28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Следует знать! Симптомы коронавируса ужаснули народ

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 22:29, 27 января, 2020 3


В самом начале 2020 года одной из самых пугающих, но привлекающих внимание тем стало распространение в мире новой смертельной эпидемии, вызванной возникшим в Китае штаммом 2019-nCoV. Людей волнует, как распознать симптомы коронавируса у человека и отличить их от банальной простуды и других болезней.



Симптомы коронавируса на ранней стадии болезни практически неотличимы от признаков обыкновенного инфекционного заболевания. Больной может испытывать одышку и боль в грудной клетке, страдать от повышенной температуры и кашля. Без лабораторного исследования поставить точный диагноз в этом случае невозможно.

Кроме того, среди возможных проявлений симптомов, с которыми рискует столкнуться заразившийся штаммом 2019-nCoV человек, головная боль и проблемы с пищеварительной системой – тошнота либо диарея. По данным китайских СМИ, у некоторых заболевших зафиксированы нетипичные признаки – у них отсутствовала повышенная температура.

С развитием заболевания, по словам очевидцев, симптомы коронавируса у человека становятся более заметными у пугающими. В Сети опубликованы записи с камер наружного наблюдения, установленных на улицах китайского города Ухань. На них видно, как люди идут по улице, а затем внезапно падают без чувств.

Однако потерей сознания пугающие проявления новой смертельной эпидемии не ограничиваются. Другие кадры, сделанные уже во время работы медиков, демонстрируют пациентов, бьющихся в судорогах.

Для контроля за распространением эпидемии важно учитывать, что симптомы коронавируса проявляются не сразу. Инкубационный период длится от одного до 14 дней. По словам специалистов, для большинства заболевших этот срок составляет порядка десяти дней. При этом даже не проявляя себя, болезнь может передаваться другим людям. Это обстоятельство ужаснуло народ. Комментаторы отметили, что угроза может исходить от любого человека поблизости, и определить опасность получится далеко не всегда.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Lifenews Худеющие с помощью популярного препарата начали массово беременеть. Почему?

Гинеколог Салех: беременность при приеме «Оземпика» объясняется похудением

Lifenews Хитрый мужчина незаметно заставил жену похудеть ради секса

Мужчина хитрым способом вернул в свою жизнь секс. Об этом он рассказал на форуме Reddit.

Lifenews «Принимаю только соболезнования» - Лайме Вайкуле 70!

31 марта Лайме Вайкуле исполняется 70 лет. Как рассказывает сама певица изданию «Privātā Dzīve», дни рождения ей нравились только в детстве.

Lifenews Вскоре совершеннолетняя дочка Анджелины и Брэдда выберет, с кем жить (ВИДЕО)

Еще в начале отношений Питт отметил, что больше всего ценит конфиденциальность и не хочет, чтобы за развитием его личной жизни следили миллионы.

Читайте еще

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза
Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.
Техно В США вывели инсулиновую корову (ВИДЕО)
Команда ученых сумела встроить в ядра клеток 10 эмбрионов животного сегмент человеческой ДНК.
Еда и рецепты Универсальное блюдо: овощное рагу с фасолью и грибами
Ингредиенты, а тем более их соотношение вы можете варьировать в соответствии со временем года и своими предпочтениями.
ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты
В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.