19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Легко ли быть геем в Латвии? Отец встал на защиту сына от гомофобов (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 23:09, 16 февраля, 2020 18


Блогер Айвис Сманс из Латвии выпустил видео-обращение после публикации статьи «В Латвии сложно найти себе мужчину. Я заставлял себя встречаться с девушками» на портале bb.lv. Видео, где Айвис вместе с отцом отвечают латвийской общественности - смотрите в конце материала.



В видео-обращении латвийский блогер Айвис снял вместе со своим отцом, где сын и родитель высказались по поводу гневных и гофобных комментариев, которые собрала публикация и её обсуждение в социальной сети Facebook.

"Огромное количество людей [в комментариях к материалу] пишет страшные и нехорошие вещи. Я понимаю их озабоченность, потому что эти люди прежде всего озабочены собой, наверное, они невоспитанные и их родители не сильно обращали на это внимание. Но, люди разные и имеют право вести себя как хочешь, но не имеют право оскорблять других людей, оскорблять их честь и достоинство. И люди, которые оскорбляют других в социальных сетях, прежде всего оскорбляют сами себя", - заявил отец Айвиса.

"У меня есть личный жизненный опыт, когда человек гомосексуальной ориентации участвовал в парадах. Но это были не гей-парады, а парады против гей-парадов, из-за чего он даже получил уголовное дело и его осудили. Как оказалось, он сам был гомосексуалистом, который себя сдерживал. При этом, у него была семья, дети... Представляете, как вышло?", - рассказывает родитель.

"Да, все эти вопросы сложные, кто-то говорит, что это врождённое, другое говорят, что гомосексуализм это заболевание, - всё это отдельный вопрос. Я же говорю о том насилии, что сегодня существует в интернете. Так вот, дорогие люди, которые пишут то, что вы пишете: вы подумайте о себе, какие вы хорошие, что вы в жизни сделали хорошего, и достойны ли вы так высказываться, имеете ли вы право выступать таким образом, оскорбляя другого человека из-за его сексуальной ориентации? Я думаю, что в основном вы не имеете такого права. Потому что ваша жизнь скорее всего ничтожна. Приведу пример, - некоторых людей, чьи комментарии я видел, их я знаю лично и когда-то встречался по жизни. Вот, один из них это ничтожный человек, можно сказать, альфонс. Хорошо ли быть альфонсом - жить за счёт женщин? Супер! Но эти люди позволяют писать нехорошие, неправильные вещи. Да, я тоже был шокирован признанием своего сына [в гомосексуальности], да, у меня тоже были не совсем хорошие эмоции, и я на эмоциях мог ему что-то не то сказать, - но поймите это моё право как отца! Я создал этого ребёнка 20 лет назад и поэтому имею право ему что-то сказать. Но я никогда не позволю, чтобы моего сына кто-то таким некрасивым образом уничтожал и как-то бы обижал. Дорогие друзья, вы видите его [сына] и вы видите меня - и знайте, я его защищу всегда и в любом случае! И какой бы выбор у меня в жизни не был, потому что я его люблю, это мой сын и он всегда останется им! И чем бы он не занимался, я его всегда приму", - рассказал отец Айвиса.

"Дорогие родители, мой вам совет: для тех, кто еще не знает и не принимает своих детей. У меня есть пример моей семьи, и также есть пример среди семей моих знакомых, - которые гнобят своего сына за то, что он выпил или сделал что-то не так... И они просто не понимают, что они сами создали своего сына. Они не могут признаться в том, что это именно их заслуга, что сын не уважает их, не уважает семью. Что заслуга его родителей! А я рад, что у меня сын замечательный... ну, он немного курит, но и я в его возрасте "покуривал". Да, он лентяй... Но, разве я сам не лентяй? Я ещё больший лентяй, чем он! Понятно, что из той позиции, что у него есть - что он гей, ему может быть проще, не надо дарить девушкам колечки и т.д. Но, придёт время и он задумается, захочет реализоваться в обществе как мужчина... Так что, дорогие друзья, перестаньте судить других! Посмотрите прежде всего на себя. И любите себя. И если вы будете любить себя, то никогда в жизни не будете обвинять других и издеваться над другими людьми", - подчеркнул отец.

"Меня опубликовали в новостном портале Латвии. Комментируем вместе с папой", - так называется видео, смотрите его полностью сами:


Читайте по теме: «В Латвии сложно найти себе мужчину. Я заставлял себя встречаться с девушками»

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (18)



Статьи по теме

Lifenews Вы любите ли сыр: Нидерланды выиграли мировое первенство (ВИДЕО)

Данные географии сыроварения преподнесли сюрпризы.

Lifenews Джонни Депп разменял седьмой десяток и ждет 15 000 000 долларов (ВИДЕО)

Творческая жизнь артиста продолжается в режиссерском кресле.

Lifenews Кому достанется жемчужина в Межотне: решается судьба латвийского дворца

Дворец в Межотне, эту жемчужины классицизма, выставили на продажу. Для того чтобы сохранить это бесценное наследие для будущих поколений, то есть в руках государства, создана инициативная группа специалистов и неравнодушных людей.

Lifenews Найдено неожиданное объяснение пенисам в кабинете Дурова

Стулья с пенисами и пиками в кабинете бизнесмена Павла Дурова означают, что он не реализован как мужчина. Объяснение необычным предметам мебели нашла эксперт по фэншуй и экстрасенс Кристина Ольховая.

Читайте еще

Политика «Байбу двигали на пост президента Латвии»: карьера, муж и деньги Браже
Сегодня на голосование внеочередного заседания Сейма будет вынесен вопрос о занятии вакантной должности министра иностранных дел. Нет сомнений, что министром станет Байба Браже.
В мире В Индии начинаются парламентские выборы; они продлятся шесть недель
Ожидается, что премьер-министр Нарендра Моди останется на своем посту после шестинедельных парламентских выборов, которые начались в Индии в пятницу, пишет LETA со ссылкой на AFP.
В мире В России ужесточают ограничения на выезд чиновников за рубеж
ФСБ опасается, что чиновники при поездках за границу могут разгласить государственные секреты либо быть задержаны и экстрадированы на Запад, говорят источники Reuters, пишет DW.
В мире В Иране прогремели взрывы. В нескольких районах работает ПВО
Власти Ирана заявили, что сбили несколько беспилотников, и отвергли информацию о ракетной атаке на страну. Ранее местные СМИ сообщили о взрывах в районе города Исфахан в центральной части Ирана и работе ПВО в разных регионах, пишет ВВС.