28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 самых бесполезных правил здорового образа жизни

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 20:49, 18 февраля, 2020 1


Сторонники ЗОЖ постоянно пропагандируют свой образ жизни, но далеко не все, что они советуют, действительно приносит пользу.



Одни их советы работают, но есть и мифы, которые не имеют под собой доказательств. Именно об этих мифах и пойдет речь далее.

Делайте зарядку

Вероятно, каждый ребенок знает, что залог здорового, сильного тела, крепких мышц – ежедневная утренняя зарядка. Физические упражнения действительно полезны, но совсем не обязательно упражняться именно по утрам. Зарядка даст свой результат, если человек уделяет ей от 150 минут в неделю.

Делайте 10 000 шагов

Считается, что 10 тысяч шагов ежедневно – одна из основных «заповедей» здорового образа жизни. Но это не имеет ничего общего с медициной или физической культурой. Изначально этот миф пошел от японского бренда Yamasa Toki, который стремился внедрять в общество свои шагомеры.

Пейте восемь стаканов воды

Суточная норма потребления воды для каждого человека индивидуальна. А потому этот совет неуместен и является чистой выдумкой Фредерика Старе. Мужчина написал о подобном правиле в своем учебнике, но не дал сопутствующих объяснений или рекомендаций на этот счет. По медицинским показаниям человек должен выпивать 30 мл воды на каждый килограмм веса.

Каждый день ешьте суп

Это очередная легенда. Организму важно получать необходимое количество жидкости. Но это не обязательно должен быть суп. Достаточно употреблять больше растительной пищи, и пить достаточно воды.

Пользуйтесь антисептиком

Те, кто стараются вести здоровый образ жизни, привыкли все время использовать антисептик, с надобностью и без нее. Они думают, что так смогут убрать все вредные бактерии. Но вместе с тем средство убирает и полезные бактерии, что в целом вредно для здоровья. Если есть возможность, то лучше просто помыть руки с мылом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Думая, что микрофон выключен, латвийский диктор обматерил министра (+ВИДЕО)

Ведущий телеканала TV24 Янис Лабуцс опубликовал извинения за свои высказывания в адрес министра обороны Андриса Спрудса.

Lifenews 83-летняя Светлана Светличная попала в реанимацию

Журналисты сообщили тревожную новость — Светлана Светличная была экстренно госпитализирована в Москве. У звезды советского экрана проблемы с сердцем.

Lifenews Худеющие с помощью популярного препарата начали массово беременеть. Почему?

Гинеколог Салех: беременность при приеме «Оземпика» объясняется похудением

Читайте еще

ЧП и криминал Пропавший без вести в Огрском крае 18-летний Валтер найден мертвым
В четверг, 28 марта, пропавший 18-летний Валтер Ванагс был найден мертвым в канаве в Огресгалской волости, сообщает Государственная полиция. Молодого человека разыскивали с 17 марта, когда он покинул место жительства и не вернулся.
Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?
Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.
Спорт Желающих так выступать нет! Российские лучники не поедут на Олимпиаду в Париже
Накануне глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных турнирах к парижской Олимпиаде, сославшись на то, что «желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо».
Наша Латвия Как это возможно? Один и тот же рис, а цена почти в три раза больше!
В социальных сетях начались обсуждения еще одного факта цен на продукты питания, который вызывает действительно большое удивление.