19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Женщина: русских в Эстонии унижают по ТВ, а украинцев приводят в пример. Почему?

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 23:51, 18 февраля, 2020 13


"Пропагандисты не дремлют. Сюжет Александра Хоботова на ETV+ об украинцах в Эстонии.
Включила телек на месте, когда украинка-гастарбайтер Полина Медведева при всей очевидности наличия у неё русского - родного, упорно настаивает, что это ее неродной язык и она бы с радостью говорила здесь по-английски, но по-английски здесь, якобы, мало кто умее", - пишет Алиса Б. в социальной сети Facebook.



"Ей приходится говорить по-русски, что часто вызывает недовольство собеседников. Она с возмущением сообщает, что а она ведь не «какая-то россиянка, которая живет в Эстонии и не хочет учить эстонский язык», имея в виду, что местные русские здесь - россияне, не желающие учить эстонский язык.

Следующая героиня сюжета - девочка Злата, приехавшая недавно из Украины радостно сообщает зрителю, что она за 1 день выучила по-эстонски фразу: «Tere! Minu nimi in Zlata” (Здравствуйте! Меня зовут Злата). Когда она на следующий день пришла в свою маардускую школу и сказала там эту фразу, то ей сказали, что местные русские дети обычно такую фразу за 9 лет выучить не могут.

Браво авторам сюжете! Местные русские - тупые и наглые россияне, не в состоянии за 9 лет научиться сказать «здравствуйте»", - делится Алиса содержанием ТВ-сюжета.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Lifenews Кому достанется жемчужина в Межотне: решается судьба латвийского дворца

Дворец в Межотне, эту жемчужины классицизма, выставили на продажу. Для того чтобы сохранить это бесценное наследие для будущих поколений, то есть в руках государства, создана инициативная группа специалистов и неравнодушных людей.

Lifenews Найдено неожиданное объяснение пенисам в кабинете Дурова

Стулья с пенисами и пиками в кабинете бизнесмена Павла Дурова означают, что он не реализован как мужчина. Объяснение необычным предметам мебели нашла эксперт по фэншуй и экстрасенс Кристина Ольховая.

Lifenews Самая сексуальная в мире хоккеистка показала фигуру в вязаном бикини

Канадская модель Микайла Демайтер, которую в сети прозвали самой сексуальной хоккеисткой в мире, показала фигуру в откровенном виде и порадовала фанатов. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.

Lifenews Издатель GTA VI отменит выпуск некоторых игр

Издатель игр серии Grand Theft Auto Take-Two объявил об отмене некоторых проектов и увольнении части сотрудников. Об этом сообщает Reuters.

Читайте еще

Политика Нацблок потребует отставки министра культуры из-за споров на тему русского языка
В сентябре прошлого года Сейм утвердил новую концепцию национальной безопасности. Она предусматривает, что с 1 января 2026 года контент, производимый общественными СМИ, должен быть только на латышском языке и на языках, относящихся к европейской культурной сфере.
Политика Министр культуры ЛР хочет сохранить русский язык в общественных СМИ
Концепция национальной безопасности предусматривает запрет на русскоязычный контент в общественных СМИ с 2026 года. Однако министр культуры Агнесе Логина ("Прогрессивные") считает, что общественные СМИ должны предоставлять контент и на этом языке.
Наша Латвия В школах Латвии русский язык хотят заменить немецким, французским и испанским
В качестве второго иностранного языка вместо русского школы планируют предложить изучение немецкого, французского и испанского языков, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Министерством образования и науки (МОН). Правда, о том, где найдут столько учителей иностранных языков, не сообщается.
Наша Латвия Учащиеся основной школы смогут отказаться от изучения русского языка
Учащиеся основной школы смогут отказаться от изучения русского языка уже этим летом, предусматривает одобренное комиссией Сейма по образованию, культуре и науке предложение ко второму чтению поправок к закону об образовании.