19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Обвиненный в домогательствах профессор Кембриджа опубликовал эротический роман

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BBC Russian 13:47, 19 февраля, 2020 1


Профессор Кембриджского университета, которого обвиняли в сексуальных домогательствах, опубликовал эротический роман о своих студентках в тот же год, когда против него была подана жалоба. Профессор словесности Питер Хатчинсон перестал преподавать в университетском колледже Тринити-Холл в 2015 году после внутреннего расследования его поведения в отношении ряда студенток. Однако сейчас стало известно, что в то же самое время он издал на свои средства книгу фривольного содержания.



По словам самого автора, его книжка предлагает "передовой" взгляд на женщин.

Профессор Хатчинсон преподавал на кафедре современных и средневековых языков. В 2015 году он согласился перестать читать лекции и посещать публичные мероприятия после того, как 10 студенток пожаловались, что он говорил им неподобающие вещи.

Однако в 2019 году Би-би-си выяснила, что он сохранил за собой некоторые университетские привилегии. После того как об этом стало известно и более 1300 студентов и выпускников Кембриджа подписали открытое письмо протеста, Хатчинсон уволился с кафедры в ноябре 2019 года.

И вот теперь расследование, проведенное журналистским порталом Tortoise, обнаружило, что профессор Хатчинсон в момент проведения внутреннего расследования в 2015 году опубликовал под псевдонимом эротический роман.

Способный профессор

Профессор Хатчинсон подтвердил, что именно он является автором романа "Первый раз, или О-ля-ля!", который он издал под псевдонимом Барри Эйбл (от английского able - способный, компетентный, умелый).

В романе рассказывается о наивном первокурснике по имени Питер, который учится в выдуманном колледже Сент-Бэдли (от badlу - скверный, нехороший) Оксфордского университета и которого обвиняют в неподобающем поведении после целого ряда его эротических эскапад.

Большинство студенток, фигурирующих в качестве персонажей книги, являются членами университетского секс-клуба под названием "Девственницы" и, чтобы сохранять свое членство, должны каждую неделю спать с новым мужчиной или преподавателем.

Книга начинается с того, что двое преподавателей наблюдают в бинокль за студентками, одна из которых сразу получает ярлык "бесстыжей девки", а другая "грудастой". В романе описываются различные эротико-эстетические практики, вроде бондажа или вуайеризма.

На обложке книги красуется женская нога в чулке, которая, как признался профессор Хатчинсон, принадлежит одной из реальных бывших студенток Тринити-Холла, однако снимок был сделан не им самим.

Как сказал профессор, он не видел никаких проблем в том, чтобы использовать не поддающееся идентификации фото студентки.

23-летняя Софи Ньюбери, в 2018 году окончившая эту же самую кафедру в Трините-Холле по специализации немецкий и русский языки, сказала, что содержание этого романа вызывает у нее отвращение и чувство неловкости.

В 2015 году она была одной из тех 10 студенток, кто пожаловался на поведение профессора после того, как он спросил их на семинаре, получали ли они когда-либо засосы, а в ходе обсуждения литературного образа доминатрикс спросил у студентки: "Вас это не возбуждает?"

Профессор Хатчинсон со своей стороны пояснил, что в книге дан "прогрессивный взгляд на женщин, которые полностью раскрепощены".

Обвинения в сексуальных домогательствах

В 2006 году Питер Хатчинсон был оправдан по выдвинутым против него бывшей студенткой обвинениям в посягательстве сексуального характера. В романе частично описан этот судебный процесс - и то, что предшествовало обвинению.

38-летняя Элли Пьемонт, которая и выдвинула эти обвинения, рассказала Би-би-си, что узнала себя на страницах романа.

"То, что он написал и опубликовал этот жалкий женоненавистнический бред, выставляет его полным ничтожеством", - сказала она. - Но самое главное тут заключается в том, что автор этого чтива в течение нескольких десятков лет занимал серьезное положение и имел власть над студентами Тринити-Холл".

Профессор Хатчинсон заявил, что деканат колледжа вряд ли знал об этой книге и не имел никакого отношения к ее публикации.

Он также отметил, что он настолько серьезно переработал образы, что они не имеют ничего общего с реальностью.

"Необходимо подчеркнуть, что автор редко когда мыслит так же, как и его главный герой", - сказал профессор.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Вы любите ли сыр: Нидерланды выиграли мировое первенство (ВИДЕО)

Данные географии сыроварения преподнесли сюрпризы.

Lifenews Джонни Депп разменял седьмой десяток и ждет 15 000 000 долларов (ВИДЕО)

Творческая жизнь артиста продолжается в режиссерском кресле.

Lifenews Кому достанется жемчужина в Межотне: решается судьба латвийского дворца

Дворец в Межотне, эту жемчужины классицизма, выставили на продажу. Для того чтобы сохранить это бесценное наследие для будущих поколений, то есть в руках государства, создана инициативная группа специалистов и неравнодушных людей.

Lifenews Найдено неожиданное объяснение пенисам в кабинете Дурова

Стулья с пенисами и пиками в кабинете бизнесмена Павла Дурова означают, что он не реализован как мужчина. Объяснение необычным предметам мебели нашла эксперт по фэншуй и экстрасенс Кристина Ольховая.

Читайте еще

Lifenews Откровения местного Дон Жуана: латышки - настоящие тигрицы в сексуальном плане!
Портал LA.LV получил интересное письмо от человека, имеющего относительно большой опыт знакомств и багаж бесчисленных интересных приключений. Он задумался о том, отличаются ли латышские женщины в сексуальном плане от представительниц других национальностей.
Люблю! Чего ждут от секса мужчины разных возрастов
Многие женщины уверены, что всем мужчинам в постели «нужно одно и то же». Но мы решили разобраться, так ли это на самом деле?
Люблю! «Люблю хорошего, а хочу - плохого!» Женские странности имеют научное объяснение
Есть женщина, в голове которых происходит некое расщепление без возможности изменить отношение и найти представителя сильного пола с нужным набором качеств. У них всегда есть хорошие, классные парни для дружбы, общения и те, к кому дико влечёт физически. Рассказываем, почему так.
Люблю! То, что доктор прописал: почему секс по утрам полезнее зарядки
Ученые привели неоспоримые доказательства