29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названы вредные для сна продукты

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 06:43, 24 февраля, 2020 2


Немецкий эксперт по питанию Хайдрун Шуберт назвал вредные для сна продукты. Об этом пишет Focus.


Источник: pixabay

Выяснилось, что сну могут помешать сырые овощи, поскольку активизируют работу пищеварительного тракта. Эксперт отметил, что это мешает организму перейти в фазу глубокого сна. Также, по словам Шуберта, вредными для сна являются чили и имбирь. Эти продукты также ускоряют обмен веществ и могут повысить температуру тела.

В списке также оказалась солодка. В травянистом растении, по словам диетолога, содержится много глицирризиновой кислоты, которая повышает давление и влияет на водно-солевой баланс.

Среди вредных для сна продуктов оказались также шоколад и напитки с содержанием кофеина. Шуберт порекомендовал людям, страдающим бессонницей, отказаться от поздних ужинов, чтобы дать организму время настроиться на отдых.

В декабре прошлого года ведущая «Жить здорово!» Елена Малышева сообщила, что сахар, белый хлеб и рис могут влиять на качество сна. По ее словам, рафинированные углеводы, содержащиеся в таких продуктах, отрицательно влияют на организм, поэтому «бессонница кажется легкой мелочью на фоне более серьезных проблем со здоровьем». Малышева пояснила, что чрезмерное употребление рафинированных углеводов также может вызвать ожирение и стать причиной образования раковых заболеваний.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Lifenews Сомнолог объяснила, почему снятся вещие сны

Врач-сомнолог София Черкасова заявила, что вещие сны напрямую связаны с особенностями работы человеческого мозга.

Lifenews Диетолог рассказал, в чем хранить клубнику, чтобы сохранить ее свежесть

Врач-диетолог, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Рустем Садыков заявил, что для хранения клубники отлично подходит картонная коробка или ящик из дерева с отверстиями для проникновения воздуха.

Lifenews Психолог объяснила, что делать, если ребенок не хочет разговаривать

При ощущении безопасности, заботы и благоприятной обстановке в семье ребенок охотно идет на контакт с родителями.

Lifenews За что принц Гарри и Меган Маркл должны попросить прощения у Кейт Миддлтон

Ричард Иден, королевский корреспондент и колумнист, уверен, что Сассексы причинили Кэтрин немало страданий своими нападками лично на нее и монаршую семью, пишет Фокус.

Читайте еще

Люблю! Нехватка витамина D повышает риск развития инсульта
Витамин D напрямую влияет на состояние сердечно-сосудистой системы
Люблю! Почему не рекомендуют пить кефир на ночь
Последние исследования показали, что рекомендация употреблять кисломолочные продукты перед сном ошибочна.
Люблю! Весенний буст: как вернуть волосам блеск и силу
После зимы многие модницы взирают на свою причёску с ужасом: постоянное влияние холодного воздуха, сжимание шапкой и высокая влажность сильно портят здоровье волос. Поэтому весной стоит подобрать действенные методы для восстановления блеска и силы.
Люблю! 6 фраз, которые сходу выдают плохого врача
Найти «своего» доктора — задачка часто не из легких. Можно опрашивать всех знакомых, часами изучать форумы с отзывами. И все равно ошибиться.