29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Презерватив: шесть случаев, когда он может не защитить

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 20:30, 27 февраля, 2020 5


Презерватив – самый распространенный на сегодняшний день контрацептив. Он не только защищает от нежелательной беременности (эффективность около 98%), но и от заболеваний, передающихся половым путем. Презерватив может не сработать, если разорвется, по статистики такое происходит 1 раз на 150 случаев. Подробнее об этом расскажет гинеколог Марина Степнова.



Есть шесть основных ситуаций, когда презерватив может порваться.

Неправильное хранение. Например, в слишком теплом месте или под прямыми лучами солнца. Эффективность презерватива падает в несколько раз, если использовать его по истечению срока годности, пишет Сегодня.

Неаккуратное вскрытие упаковки. Запросто можно повредить презерватив, если открывать его зубами, острыми ногтями, ножницами или другими острыми предметами. Кстати, доказано, что чем чаще использовать презерватив, тем меньше вероятности, что он порвется. Вот что значит опыт!

Размер имеет значение. При большом мужском достоинстве стандартный презерватив может просто лопнуть. Чтобы такого не случилось нужно использовать презервативы больших размеров.

Недостаток смазки. Если женщина недостаточно расслаблена, вагинальная смазка не вырабатывается – презерватив может порваться. В таком случае нужна дополнительная смазка на водной основе.

Длительность акта. Один презерватив нельзя использовать дольше 30 минут, иначе велика вероятность его разрыва. Уменьшается эффективность контрацептива, если его использовать повторно. Два половых акта – 2 презерватива и ни как иначе.

Неправильное надевание. Как ни странно, но этот фактор тоже может стать причиной разрыва. Мало кто читал инструкцию к применению презерватива, где написано, что сначала нужно сдавить специальное пространство для семяприемника указательным и большим пальцем и только затем раскатывать презерватив. Если не следовать этим указаниям, то в контрацептив может попасть воздух и спровоцировать прокол.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Lifenews Гарвард снял переплет из человеческой кожи с книги XIX века и извинился

Гарвард снял переплет из человеческой кожи с книги Арсена Уссе XIX века

Lifenews 85-летний артист Збруев дождался внука (ВИДЕО)

Дорогой зять и отец ребеночка сочиняет электронную музыку.

Lifenews «Не нужно прощаний этих душных»: Пугачева посвятила новую песню Галкину?

Этой ночью на всех площадках вышла новая песня Аллы Пугачевой «Береги». В композиции Примадонна прощается с любимым человеком, неужели это намек на расставание с Максимом Галкиным?

Lifenews Врачи назвали соус, который снижает риск развития рака

Терапевт Елена Малышева, офтальмолог Михаил Коновалов и кардиолог Герман Гандельман заявили, что томатная паста с чесноком снижает риск развития онкологических заболеваний.

Читайте еще

Lifenews Тайны резиденции Геббельса на Богенском озере (ВИДЕО)
Версию о покупке комплекса Зеленским называют 100% фейком.
Lifenews Жарко не будет: Кардашьян вышла в шубе, но без белья (ВИДЕО)
Брошенная супермодель делает все, чтобы понравиться бывшему супругу-рэперу.
Lifenews Пугачеву могут признать «лицом, аффилированным с иноагентом»
Ранее Дмитрий Песков заявлял, что не слышал о том, что певицу якобы могут признать "иноагентом".
Еда и рецепты Какая специя полезна при каких заболеваниях
Специи, которые придают блюдам аромат благодаря своему аромату, также имеют множество преимуществ для здоровья. Какая специя полезна при каких заболеваниях?