Она рассказала, что ей нередко задают вопрос, почему Латвия участвует в конкурсе с песнями не на латышском языке. По словам исполнительницы, чтобы участника поняли, язык песни должен быть понятен публике и жюри.

«У нас есть много свой музыки на латышском, и я читала очень много комментариев, почему Латвия не посылает на «Евровидение» исполнителей с песнями на родном языке. Я всегда буду говорить, что «Евровидение» – это конкурс международный, и чтобы хорошо себя там представить, ты должен говорить на мировом языке, чтобы тебя поняли. Я не говорю, что не было бы хорошо, если бы мы поехали туда и пели на латышском, но локально мы тут чуть-чуть не понимаем, что там нужно глобально», – сказала певица.

При этом Саманта Тина добавила, что в будущем готова поддержать решение отправить на «Евровидение» исполнителя с песней на латышском языке.

«Конечно, я считаю, что латышский язык самый красивый в мире, я очень горжусь им, но считаю, что на этом конкурсе лучше петь на мировом языке. Да, были хорошие песни на родных языках, и они даже побеждали. Может быть, в следующем году кто-то сделает песню на латышском языке, поедет, споет и победит. Я буду очень рада и буду поддерживать это», – сказала Саманта.

Ожидается, что юбилейный 65-й конкурс песни «Евровидение»

пройдет с 12 по 16 мая в нидерландском Роттердаме. Латвию на конкурсе представит Саманта Тина с песней «Still Breathing».