20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Паникерам на заметку: гречка полезна далеко не для всех

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 12:45, 17 марта, 2020 4


Гречка содержит много важнейшего для здоровья фосфора и железа. Но при этом вызывает дефицит кальция, что ведет к крайне серьезным последствиям. Диетологи рассказали, кому опасно есть гречневую кашу. Об этом пишет Today.ua (Украина). Перевод - InoSMI.


Источник: LETA

Кто бы мог подумать, что гречка опасна для здоровья? Оказывается, популярная каша вызывает дефицит важных микроэлементов в организме, вследствие чего может развиться остеопороз, и разрушаются зубы.

В группу риска, прежде всего входят женщины старше 40-45 лет, поскольку из-за недостаточного усвоения кальция существенно возрастает риск развития остеопороза.

Людям с проблемами пищеварения тоже следует крайне осторожно, редко и в небольших количествах употреблять гречневую кашу. Поскольку она может вызвать спазмы в желудке, вздутие живота и запоры.

Аллергикам диетологи рекомендуют полностью убрать из рациона гречку, поскольку белок, содержащийся в злаке, вызывает нежелательные реакции. Больным сахарным диабетом, гипертоникам, страдающим почечной недостаточностью или язвой желудка, беременным женщинам гречку есть можно, но очень редко. Буквально 1-2 раза в месяц, если каша будет чаще появляться на столе, то возможно ухудшение состояния здоровья.

Диетологи предупреждают, что пытаясь похудеть с помощью «гречневой диеты@ можно заполучить целый букет нежелательных реакций, включая головные боли, упадок сил, апатию и заторможенность реакции.

Без вреда для здоровья гречку можно употреблять не более трех раз в неделю. Совсем исключать из рациона блюда из этого злака не стоит, ведь гречневая каша укрепляет организм и защищает от онкологии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Lifenews Как художник художнику: зачем Черчилль приказал сжечь свой портрет (ВИДЕО)

Теперь любой, у кого есть деньги, может заглянуть в душу премьера.

Lifenews На сцене Даугавпилса выступит опальная Лия Ахеджакова

В мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли.

Lifenews Кого из нас не заменят роботом? Отвечает Билл Гейтс

Миллиардер назвал три сферы экономики, где риск быть уволенным из-за искусственного интеллекта ниже всего.

Lifenews Пенсионер за сутки выпил в 120 пабах: история почти безалкогольного рекорда

За 24 часа мужчина влил в себя около 20 литров различных напитков.

Читайте еще

Люблю! Витамин D хуже усваивается у тех, кто любит кофе
Один из основных побочных эффектов кофеина назвали ученые. Он влияет на уровень витамина D.
Люблю! 8 простых способов отсрочить старость
Доктор медицинских наук, эксперт по контролю биологического возраста объяснила, как оценить, будет ли «старость в радость», и предложила практические и эффективные методы долго оставаться молодыми.
Люблю! Как кофе влияет на печень?
Как твой любимый жидкий заряд бодрости влияет на печень - один из наиважнейших органов, который выполняет целый список задач. Выясняем, могут ли чашка кофе и печень жить в мире или нет? Ставь лайк, читай статью и делись ею с друзьями.
Люблю! Уход за зубами, чтобы эмаль не окрашивалась
В борьбе за белизну зубов мы готовы тратить уйму денег и времени. Но ослепительная улыбка — не самая сложная задача в нашей жизни, достаточно лишь скорректировать питание. Какие же продукты вызывают налет на зубах — и как вернуть своим зубам привлекательный вид?