24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Отменившая гастроли в Риге российская группа все же сыграет для рижан

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 09:10, 20 марта, 2020 3


В условиях тотального запрета на массовые мероприятия в связи с коронавирусом группа «Би-2» не сдается и проведет бесплатный онлайн-концерт, дабы ободрить свих поклонников.



В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой музыканты были вынуждены перенести европейские концерты в Праге, Бамберге, Дюссельдорфе, Таллине и Риге и сибирские концерты в Иркутске, Красноярске, Томске, Новосибирске, Кемерове и Барнауле.

Сегодня, 20 марта, в 19:00 МСК группа отыграет живой концерт в прямом эфире! Выступление можно будет увидеть и услышать со всех уголков земного шара. Музыканты исполнят в уникальном формате онлайн-концерта песни, вошедшие в концертную программу тура NewBest. Также в процессе трансляции группа «Би-2» проведет Q&A сессию, и в режиме реального времени музыканты ответят на вопросы слушателей. Концерт будет доступен для всех абсолютно бесплатно.

Из других новостей группы: готовится специальное издание альбома «Куртки Кобейна» на виниле. В этой группе необычно всё: от названия и звучания до состава. Потому что «Куртки Кобейна» – одна из немногих в нашей стране супергрупп, то есть коллектив, собранный из состоявшихся звёзд. Отечественных и иностранных. Название "Куртки Кобейна" созвучно с именем легендарного лидера Nirvana. Название придумалось случайно, но в проекте принимал участие реальный бывший участник группы Nirvana, барабанщик первого состава Чед Ченнинг!

Автор идеи «Курток» – Шура Би-2, гитарист и сооснователь группы «Би-2». Шура не только сам талантливый человек, он видит таланты в других. И привлекает их к интересной творческой работе. Вспомнить хотя бы долгоиграющий проект «Нечётный воин».

К RSD-2020 готовится специальное издание альбома «Куртки Кобейна» на виниле. Шура Би-2 – известный ценитель «теплого аналогового звука» и коллекционер винила «со стажем» (к слову, в его коллекции несколько тысяч пластинок, в числе которых редкие «первопрессы» и лимитированные «новоделы»).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Lifenews Названы простые способы избавления от неприятного запаха в туалете

Избавиться от неприятного запаха в туалете удастся с помощью соды.

Lifenews Сжегшего паспорт России певца Шарлота оставили под стражей

В Самаре суд продлил арест певца Эдуарда Шарлота, который сжег свой российский паспорт.

Lifenews Названы идеальные для шашлыка дрова

Дубовые и березовые дрова лучше всего подходят для шашлыков, рассказал шеф-повар Максим Трофимов. Идеальные для жарки мяса дрова и уголь он назвал в беседе со СМИ.

Lifenews Почему Мария Машкова ближе к сороковнику ощутила зов хромосомы (ВИДЕО)

Если не получится в Голливуде, она станет американской сестричкой.

Читайте еще

ЧП и криминал Власти Риги признались, что ничего не могут сделать с малолетними хулиганами
Сборища молодежи у Рижского центрального вокзала являются зримым отражением очень распространенной проблемы, в программе TV24 «Топ новостей. Рига говорит», – заявила заместитель председателя Рижской думы Линда Озола. Об этом сообщает LA.lv.
Бизнес Прошлый год Банк Латвии завершил с многомиллионными убытками
В прошлом году Банк Латвии работал с убытками в размере 54 млн евро, тогда как 2022 год центральный банк завершил без прибыли и убытков.
Еда и рецепты 5 опасных сочетаний продуктов и лекарств
Обычно медики советуют не принимать лекарства натощак и что-нибудь съесть перед приемом таблетки.
Политика Министерства не могут договориться о реформе учреждений судебной экспертизы
Министерство юстиции предлагает отложить реформу учреждений судебной экспертизы до конца 2027 года или полностью ее приостановить, так как ответственные министерства не могут договориться о реформе и не смогут уложиться в установленные сроки выполнения задач в 2024 году, говорится в презентации, подготовленной Минюстом для комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям.