17 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названы самые смешные профессии россиян

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 09:47, 24 марта, 2020 1


Няня для собак, постижер (эксперт по изготовлению париков), сваха и коренщик (кухонный работник, очищающий и нарезающий овощи) вошли в список самых смешных и нетривиальных профессий, которые ищут россияне. Об этом говорится в исследовании сервиса по поиску работы Headhunter.


Источник: pixabay

По словам экспертов, смешные и необычные профессии возникают из-за того, что россияне при поиске подходящих вакансий на специальных платформах вбивают в поле поиска не только реальные профессии, но и их разговорные названия. Именно так среди запросов о работе оказались такие профессии, как «хороший человек», «путешественник» и «зритель».

Среди реальных необычных профессий, которые ищут россияне, оказались специалист по этикету, клоун, фермер, лесничий, барбер, кинолог, тайный посетитель и помощник депутата. Также жители страны более 250 раз искали вакансию «посла», хотя дипломат такого уровня по закону назначается непосредственно президентом. Однако не исключается, что речь идет о «после бренда» и «амбассадоре бренда».

Ранее Росстат представил рейтинг отраслей с самыми высокими зарплатами в среднем по России. Наиболее высокооплачиваемые профессии оказались в финансовой и страховой сферах, на второе место в Росстате поместили сферу добычи полезных ископаемых, на третье — сферу информации и связи.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews В чём секреты парижских мини-квартир (ВИДЕО)

Молодым людям приходится ютиться в 10-метровых "аппараментах".

Lifenews Китаец попытался вывезти из России крупнейшую за полвека партию трепанга

В Амурской области таможенники пресекли контрабанду трепанга на 1,5 миллиона рублей (около 15 тысяч евро - прим.).

Lifenews Названа лучшая экспресс-тренировка для избавления от боков и живота

Фитнес-блогер Симеон Панда назвал лучшую экспресс-тренировку для избавления от боков и живота. Его слова приводит Men Today.

Lifenews 55-летняя певица Валерия похвасталась фигурой на фото из спортзала

Эстрадная певица Валерия похвасталась фигурой в спортзале. Соответствующая публикация появилась в сторис ее Instagram.

Читайте еще

Бизнес В Латвийской национальной опере открылись вакансии: зарплаты - до 7830 евро
Министерство культуры объявило конкурс на должности трех членов правления Латвийской национальной оперы и балета (ЛНОБ), сообщается в официальном издании "Latvijas Vēstnesis".
Наша Латвия «Где люди находят работу? Хочу работать, но не найти» - мысли молодой латвийки
Молодая женщина по имени Сигне поделилась в TikTok видео, в котором рассказывает о своем горе – невозможности найти работу, соответствующую ее желаниям.
ЧП и криминал Латвиец нашел непыльную работу в Telegram. Одно «но»: вместо 2800 евро – тюрьма
Литовские пограничники в выходные задержали гражданина Латвии, пытавшегося провезти в Западную Европу четырех нелегальных мигрантов — граждан Афганистана.
Люблю! Как распознать компанию, куда лучше не устраиваться на работу
Поиск новой работы — это важный и ответственный момент для большинства людей. Хочется найти стабильное место, чтобы в дальнейшем быть уверенным в своей работе. Но бывают ситуации, когда, только устроившись, казалось бы, в хорошую компанию, со временем понимаешь, что долго там не проработаешь.