25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Безруков переживает: на Красной площади вместо парада Победы будет гей-парад

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 16:12, 27 марта, 2020 5


Актер Сергей Безруков призвал россиян поддержать поправки в Конституцию, инициированные Владимиром Путиным. Иначе на Красной площади будут ходить парадом геи, а вместо мам и пап будут нумерованные родители.



Член Высшего совета политической партии "Единая Россия" Сергей Безруков "жалеет", что "нельзя голосовать отдельно по каждой поправке" к Конституции. Но он особенно отметил поправки, касающиеся поддержки семьи и запрета однополых браков. По его мнению, именно они обеспечивают "внимание к историческому наследию, к семье, к культуре".

"Я боюсь, что если этого не будет в конституции, то, не дай бог, может наступить время, когда нас будут называть "родитель номер один" и "номер два", Советский Союз приравняют к гитлеровской Германии и тем самым перечеркнут наши заслуги перед всем миром в победе над фашизмом..." - сказал 46-летний Безруков в интервью РИА "Новости" и добавил: "...В конечном счете на Красной площади вместо парада Победы пройдет гей-парад".

Ранее Конституционный суд РФ признал законными поправки в Конституцию. Судьи, в частности, не увидели дискриминации во включении в пункт "ж" ст. 72 Основного закона определения брака как союза мужчины и женщины. Запрет однополых браков, говорится в решении КС - не дискриминация. Оно лишь "...призвано отразить сформированные социальные нормы, имманентной целью которых является сохранение и развитие человеческого рода..."

Изменения в Конституцию будут считаться одобренными при поддержке более чем половиной участников голосования, вне зависимости от числа его участников. Всенародное голосование пока намечено на 22 апреля.

Напомним, в 2006 году Безруков сыграл Александра Пушкина в фильме "Последняя дуэль", в котором великий русский поэт представлен "жертвой педерастов" и гомофобом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)

Больше новостей


Статьи по теме

Lifenews Праздник детям и выгодные покупки родителям на выставке Детский мир

Встреча с любимой Тутой и озорной собачкой Лотте, танцы и песни вместе со сказочными образами объединения „Pasaku nams”, увлекательные события в Детском городке, машины спасателей в Квартале безопасности, товары и услуги для детей и будущих мам, ценные консультации специалистов о здоровье матери и ребенка – всё это 27 и 28 апреля предложит полюбившаяся семьям и молодым родителям выставка “Детский мир 2024” на Кипсале. Запланируйте поход уже сейчас!

Lifenews Фабриканты французского шампанского поспорили из-за колпачков (ВИДЕО)

На производстве аксессуаров хотят сэкономить выброс парниковых газов.

Lifenews Картина Климта, считавшаяся утерянной почти 100 лет, продана за 30 млн евро

Картина австрийского художника Густава Климта, которая почти 100 лет считалась утерянной, 24 апреля была продана на аукционе в Вене за 30 млн евро. Часть из вырученных 30 миллионов получат наследники семьи еврейских промышленников, заказавших портрет, пишет ВВС.

Lifenews Как Сельма Хайек смотрится в 57: спасибо мужу миллиардеру (ВИДЕО)

Артистка позволила оторвать от семейного бюджета 100 000 000 евро - на святое же дело.

Читайте еще

В мире «Европа может умереть» – президент Франции выступил с неожиданным заявлением
Европа не должна быть "вассалом США", чтобы выжить, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью France 24.
Lifenews На сцене два хора мальчиков – рижских и копенгагенских
В Домском соборе состоится уникальный концерт, где встретятся два хора — всемирно известный Копенгагенский королевский хор мальчиков и Хор мальчиков Домского собора. На сцену выйдут 100 юных певцов!
Наша Латвия Завтра в Латвии наконец-то проглянет солнце, но без дождя не обойдется
В пятницу в Латвии будет меньше облаков и осадков, чем в четверг, прогнозируют синоптики.
В мире «Это бред!»: В Литве прокомментировали сообщение об атаке на Беларусь
Вооруженные силы Литвы опровергли сообщение белорусской службы безопасности о том, что с территории Литвы на Минск была совершена атака с помощью беспилотника.