25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Грейфане: в Москву согнали сотни армейских машин, что-то может произойти!

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 20:00, 1 апреля, 2020 20


“У нас закрыты все магазины, исключая продуктовые, аптеки. Больницы и заправочные станции, конечно, работают, но никаких развлечений – все парки, пляжи, все закрыто, чтобы максимально удержать людей дома. Издан приказ – так называемый комендантский час. Это не обязанность, но есть случаи, когда машина полиции подъезжает и рассказывает людям, что им нужно оставаться дома с 22:00 до 5:00”, - рассказывает о самоизоляции в связи с Covid-19 проживающая в Моске певица Лиене Грейфане.



По ее словам, сейчас в Москву привезли сотни армейских машин. Кажется, что в ближайшие дни что-то может произойти, но пока никакой информации нет. Люди не паникуют.

“Школы закрыты и детские сады. Работать не имеет права ни одна фирма, кроме тех, которые производят товары и услуги первой необходимости. Сегодня слышала, что на миллион (рублей) оштрафовали какого-то парня, которые открыл свой автосалон. Меры принимаются сейчас довольно резкие, но людям можно уезжать на дачи, из города выезжать в какие-то свои домики или еще куда-то за город”, - рассказывает об ограничениях в Моске Грейфане.

По словам певицы, пытаясь развлечься дома, она начала рисовать. С семьей играет в монополию, читает книги, смотрит фильм. Все надеются, что скоро это закончится, границы откроют и они смогут съездить в Латвию, либо друзья смогут навестить семью в Москве.

“Желаю всем держаться, оставаться дома, быть ответственными. Можно в лес на прогулку сходить. Мы так и живем у леса, выходим гулять на свежий воздух. Но соблюдайте дистанцию, не ходите на мероприятия, в торговые центры и не думайте, что это не затронет вас и вашу семью. Будьте ответственны и всем здоровья”, - желает она.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (20)



Статьи по теме

Lifenews Они устали: европейцы решили отдыхать долго и недорого (ВИДЕО)

Форматы варьируются - в саббатикал можно учиться или работать в другом месте.

Lifenews Топ-15 книг от Маркеса: Нобелевский лауреат плохого не посоветует (ВИДЕО)

В юности сам великий писатель относился к классике с пренебрежением.

Lifenews Праздник детям и выгодные покупки родителям на выставке Детский мир

Встреча с любимой Тутой и озорной собачкой Лотте, танцы и песни вместе со сказочными образами объединения „Pasaku nams”, увлекательные события в Детском городке, машины спасателей в Квартале безопасности, товары и услуги для детей и будущих мам, ценные консультации специалистов о здоровье матери и ребенка – всё это 27 и 28 апреля предложит полюбившаяся семьям и молодым родителям выставка “Детский мир 2024” на Кипсале. Запланируйте поход уже сейчас!

Lifenews Фабриканты французского шампанского поспорили из-за колпачков (ВИДЕО)

На производстве аксессуаров хотят сэкономить выброс парниковых газов.

Читайте еще

Lifenews Семилетний Платон Виторган гуляет с папой по весенней Москве (ВИДЕО)
Вместо того, чтобы бежать из страны, Максим Эммануилович укрепляет семейные узы.
ЧП и криминал Наказание неотвратимо? Жителя Латвии забыли посадить в тюрьму на шесть лет
Несколько лет назад пьяного водителя приговорили к шести годам лишения свободы за смертельную аварию, в которой погибли три человека, в том числе ребенок.
Люблю! Лучшая тренировка для мозга, или почему полезно писать от руки
До появления современной техники люди активно пользовались ручкой и бумагой: писали друг другу письма, отправляли открытки, оставляли записки, конспектировали лекции. Сейчас живое общение часто заменяет переписка по телефону, в социальных сетях, и у этого явления есть свои плюсы, например, то, что человек все успевает, может вовремя отреагировать на меняющиеся условия.
Политика «Покупаем новые самолеты, а латвийские пассажиры летают на старых» - депутат
Айнарс Шлесерс призвал правящих рассказать обществу о реальной финансовой ситуации в национальной авиакомпании Air Baltic.