19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Короткие, но очень интересные книги для проведения самоизоляции

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 16:30, 3 апреля, 2020 3


Сейчас сложилось такое время, что выходить из дома становится опасно. И даже дело не в том, чтобы просто бояться выходить на улицу, в столице это запрещено. Поэтому многим приходится находить домашние дела, которые скрасят время пребывания в карантине. Другом в этом деле могут стать книги.



Если вы не любите читать или длинные произведения вам не по душе - то данная статья как раз для вас. Расскажем о небольших книгах, которые, несмотря на свой размер, могут зацепить читателя и вовлечь во всю историю происходящего и позволит забыться на несколько часов.

1. "О мышах и людях" (Джон Стейнбек)

Книга "О мышах и людях" (Джон Стейнбек)

Книга по размерам не превышает 200 страниц и склонна скорее к детективному жанру. Написана в 1937 году и повествующая о событиях того времени. Двое друзей-рабочих решили обосновать собственный бизнес, поэтому, исколесив половину Америки, нашли богатую ферму. Но после их появления стали происходить странные преступления... Но связаны ли они с появлением новых людей?

2. "451 градус по Фаренгейту" (Рэй Брэдбери)

Книга "451 градус по Фаренгейту" (Рэй Брэдбери)

В мире книг это произведение достаточно популярно. Книга содержит чуть более 200 страниц в электронном варианте. В 2018 году выпустили фильм, снятый по данному произведению, но, как мне кажется, вышел неудачным.

Речь в книге о будущем. О будущем без книг. Человечество намеренно уничтожало книги, чтобы загружать в людей бессмысленные телешоу, от которых все только тупеют. Книги под строжайшим запретом, а хранившие их люди - преступники. Существует там даже специальная организация, которая по докладам жителей искала книги и уничтожала их. В такой организации на почётной должности и работает главный герой произведения.

3. "Смутная улыбка" (Франсуаза Саган)

Книга "Смутная улыбка" (Франсуаза Саган)

В печатном варианте - 130 страниц, что возможно прочитать за короткий срок. Произведение скорее лёгкое, воздушное и спокойное, но тем не менее увлекательное.

Речь идёт о достаточно запретной теме - любовь в разном возрасте. Скучающий, но преуспевающий в карьере адвокат увлекается молодой красивой студенткой, которая сильно в него влюбляется. Сможет ли эта пара сохранить отношения несмотря на разницу в возрасте? Пройдут ли все преграды? Писательница описывает все события тонко и изящно, где до мельчайших деталей раскрываются чувства главных героев.

4. "Океан в конце дороги" (Нил Гейман)

Книга "Океан в конце дороги" (Нил Гейман)

Электронный вариант произведения немногим превышает 200 страниц. В главном герое автор, будто, прописал себя, так как в чертах безымянного персонажа прослеживаются черты, схожие с Нилом Гейманом.

Мальчик беспечно гуляет между фермами английского города, но неожиданно наталкивается на необычный дом. Вроде всё как у всех, но возникают чем-то привлекающие чувства. Там жили древние Боги, которые играли людей. С этого момента жизнь безымянного героя нарушается, а точнее - переворачивается с ног на голову. Ему придётся поменять своё представление о мире и столкнуться с совершенно другой реальностью.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Lifenews Как Мыхасик стал Марвином - и другие секреты запрещенного в ЛР украинца (ВИДЕО)

Ради любимого обеспеченная русская бросила Владивосток.

Lifenews Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс

Стриминговый гигант Netflix сообщил о начале съёмок четвёртого сезона сериала «Ведьмак» (The Witcher) по мотивам фэнтезийной саги польского писателя Анджея Сапковского и прояснил судьбу шоу.

Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ

Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.

Lifenews Вы любите ли сыр: Нидерланды выиграли мировое первенство (ВИДЕО)

Данные географии сыроварения преподнесли сюрпризы.

Читайте еще

Спорт В НБА все готово к решающим матчам плей-офф
В отличие от НХЛ, в чемпионате НБА регулярный сезон завершен и команды готовятся к плей-офф. В том числе и «Бостон» Кристапа Порзиньгиса, который последние игры своей команды пропускал из-за травмы.
ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей
В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.
Lifenews Пенсионер за сутки выпил в 120 пабах: история почти безалкогольного рекорда
За 24 часа мужчина влил в себя около 20 литров различных напитков.