24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Чубайс рассказал о плане сокращения населения Земли с 7 млрд до 1,5 млрд человек

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 23:35, 13 апреля, 2020 13


В социальных сетях активно распространяется видео с выступлением известного российского «политического долгожителя» и главы государственной компании «РОСНАНО» Анатолия Чубайса, который рассказывает о сценарии сокращения населения Земли в 21 веке со ссылкой на «серьёзных людей, а не каких-то там маргиналов» (смотрите видео ниже).


фото риа новости

«Продление трендов (тенденций — прим. ред.) XX века — в XXI веке просто немыслимо. Потому, что существуют физические пределы всех ресурсов на планете Земля. Отсюда следует: сценарий продолжения роста исключён! Этот сценарий роста, который нам знаком, и в котором мы провели всю свою жизнь, этой динамики больше нет и быть не может! Кроме того, как известно, есть очень серьёзные и очень влиятельные группы... учёных, которые видят картину более пессимистично. А, если точнее — катастрофично! Эти люди говорят о том, что нам предстоит не только стагнация, но перехода нам предстоит радикально качественная ситуация со сменой тренда из движения «вверх» в движение «вниз». И это весьма серьёзные люди, а не какие-то маргиналы. По сути, я говорю об известной группе экспертов, которые ещё в 70-е годы прошлого века создали Римский клуб, — это команда людей которые работают дальше, и они говорят, что единственный сценарий, который нам предстоит — близок к катастрофическому. То есть, к концу века численность населения дожна снизиться с 7 млрд до 2-х, либо до 1,5 млрд человек...» Полностью смотрите выступление Анатолия Чубайса в видео ниже — в конце речи он заявляет, что «и наша страна способна внести реальный вклад в решение этих беспроцедентных вызовов»:

Читайте также:
Марат Сафин заявил о массовом чипировании людей из-за коронавируса
Билл Гейтс предрёк глобальную перетряску: коронавирус никуда не уйдёт!
Министр Дании: к 2030 году у людей не будет ни собственности, ни приватности

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Lifenews Названы простые способы избавления от неприятного запаха в туалете

Избавиться от неприятного запаха в туалете удастся с помощью соды.

Lifenews Сжегшего паспорт России певца Шарлота оставили под стражей

В Самаре суд продлил арест певца Эдуарда Шарлота, который сжег свой российский паспорт.

Lifenews Названы идеальные для шашлыка дрова

Дубовые и березовые дрова лучше всего подходят для шашлыков, рассказал шеф-повар Максим Трофимов. Идеальные для жарки мяса дрова и уголь он назвал в беседе со СМИ.

Lifenews Почему Мария Машкова ближе к сороковнику ощутила зов хромосомы (ВИДЕО)

Если не получится в Голливуде, она станет американской сестричкой.

Читайте еще

Еда и рецепты Рецепт сырного супа с фрикадельками (ВИДЕО)
Очень интересный рецепт супа с фрикадельками кулинарный рецепт от Ирины Федотовой, который заслуживает вашего внимания
Люблю! Не только ради красоты. Неожиданные факты о тату.
От снижения уровня стресса до улучшения спортивных результатов — последние научные открытия показали, что татуировки обладают целым рядом удивительных преимуществ. Хотя мы обычно думаем о татуировке исключительно как о средстве творческого самовыражения, новые исследования показали, что татуировки также являются эффективными инструментами для эмоционального и физического исцеления.
Политика Стало известно, когда могут разогнать Резекненскую думу
Правительство может рассмотреть законопроект о роспуске Резекненской думы уже на следующей неделе, сообщила министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня в программе телеканала TV3 "900 секунд".
Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)
НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.