19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Во Вьетнаме из черных кошек готовят лекарство от коронавируса

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 09:50, 25 апреля, 2020 3


Во Вьетнаме из черных кошек решили готовить «лекарство» от коронавирусной инфекции. Об этом New York Post рассказала основатель и глава благотворительной организации No to Dog Meat Джулия де Каденет, пишет Lenta.ru.



По ее заявлению, черным кошкам не повезло с окрасом, так как считается, что их мясо, шерсть, кожа обладают лечебными свойствами и спасают от коронавируса. Чтобы превратить животное в лекарство, тело кошки обрабатывают многочисленными химическими и тепловыми способами, а затем перетирают в пасту.


Уточняется, что такое «лекарство» изобрели в городе Ханой. Смесь-пасту можно приобрести в том числе в интернете.

Активисты рассказали, что в архивах организации хранится множество фотографий и записей с камер, на которых запечатлены безжизненные тела черных кошек — первичный необработанный товар. Глава No to Dog Meat отметила, что все человечество боится COVID-19, но на такие меры по борьбе с ним, как жестокое убийство животных, невозможно закрыть глаза.

«Это бесчеловечное обращение с кошками является столь высоким уровнем жестокости, неприемлемым даже для тех, кто ест мясо», — прокомментировала она. Активисты напомнили, что в Китае с начала пандемии коронавируса многие хозяева стали избавляться от своих домашних животных, так как сообщалось об их причастности к распространению вируса.

Благотворительная организация направила в ООН письмо с требованием разобраться с теми, кто решил «лечить» мир от коронавируса убийством и переработкой кошек в якобы лечебные препараты.

По данным на 24 апреля известно о 268 пациентах с подтвержденным коронавирусом во Вьетнаме, 225 из них вылечились. Кроме того, за последнюю неделю там не было зафиксировано ни одного нового случая заражения, в результате чего в стране решили снять карантин.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Lifenews Как художник художнику: зачем Черчилль приказал сжечь свой портрет (ВИДЕО)

Теперь любой, у кого есть деньги, может заглянуть в душу премьера.

Lifenews На сцене Даугавпилса выступит опальная Лия Ахеджакова

В мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли.

Lifenews Кого из нас не заменят роботом? Отвечает Билл Гейтс

Миллиардер назвал три сферы экономики, где риск быть уволенным из-за искусственного интеллекта ниже всего.

Lifenews Пенсионер за сутки выпил в 120 пабах: история почти безалкогольного рекорда

За 24 часа мужчина влил в себя около 20 литров различных напитков.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.