23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Назван самый экологичный город мира

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 06:46, 30 апреля, 2020 2


Австрийская Вена возглавила список самых зеленых и экологически чистых городов мира. Рейтинг составила консалтинговая компания Resonance Consultancy, передает Lonely Planet.


Источник: pixabay

Как отмечается, компания использовала свою методологию, чтобы выявить города, прокладывающие путь к экологичному будущему. Критериями выбора стали количество зеленых насаждений, мест для прогулок горожан, а также уровень загрязнения воздуха.

Вену признали самым зеленым городом мира благодаря множеству парков и развитому общественному транспорту: многие местные жители отказались от личных автомобилей, загрязняющих окружающую среду.

На втором месте рейтинга оказался Мюнхен с инновационной системой скоростного общественного транспорта, уменьшившей количество автомобилей горожан, а на третьем — Берлин с множеством зеленых общественных мест и парков. Кроме того, жителей города признали разумными потребителями ресурсов, использующих в быту минимальное количество воды.

Четвертое место занял Мадрид, где много зеленых насаждений и удобная инфраструктура для пешеходов, а пятое — Сан-Паулу с обилием фермерских рынков с натуральными продуктами.

Также в список самых зеленых городов вошли Манчестер, Лиссабон, Сингапур, Амстердам и Вашингтон.

Полный список здесь.

Ранее был назван самый дорогой город Европы для аренды жилья. Им оказался Лондон: съемный дом с тремя спальнями в среднем ценовом диапазоне обойдется туристу примерно в 5,3 тысячи евро в месяц.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Lifenews Сжегшего паспорт России певца Шарлота оставили под стражей

В Самаре суд продлил арест певца Эдуарда Шарлота, который сжег свой российский паспорт.

Lifenews Названы идеальные для шашлыка дрова

Дубовые и березовые дрова лучше всего подходят для шашлыков, рассказал шеф-повар Максим Трофимов. Идеальные для жарки мяса дрова и уголь он назвал в беседе со СМИ.

Lifenews Почему Мария Машкова ближе к сороковнику ощутила зов хромосомы (ВИДЕО)

Если не получится в Голливуде, она станет американской сестричкой.

Lifenews Фоменко высосал 48-летнюю Голубкину (ВИДЕО)

Мария теперь радуется лишь платьям.

Читайте еще

В мире Культурными столицами Европы в 2027 году станут Лиепая и Эвора
Делегация под руководством вице-мэра Эворы Александра Варелса посетила Лиепаю с двухдневным визитом. Гости ознакомились с важнейшими культурными и туристическими объектами Лиепаи, Южно-Курземского и Кулдигского районов и обсудили сотрудничество с коллегами из Латвии.
В мире Германия отказалась принимать тысячи беженцев, заполонивших Италию
Федеральное правительство Германии приостановило действие механизма по приему беженцев с территории Италии. Это произошло на фоне введения чрезвычайного положения на небольшом итальянском острове Лампедуза, куда за последние месяцы нелегально прибыли десятки тысяч беженцев из Северной Африки.
В мире Тепловой взрыв обрек Европу на погодную катастрофу - СМИ
В ближайшие дни страны на юге Европы могут столкнуться с экстремальной жарой из-за теплового взрыва в пустыне Сахара, пишет Bloomberg.
Бизнес Европа склоняется к тому, чтобы хранить запасы газа в Украине
В связи с тем, что Европа быстро заполняет свои доступные хранилища газа, страны ищут все больше и больше мощностей в преддверии следующей зимы. Об этом пишет УНИАН.