19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Популярные артисты начали спиваться в изоляции

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 11:27, 1 мая, 2020 2


Эпидемия коронавируса ударила не только по финансовой стабильности и ментальному здоровью российских граждан, но и по звездам шоу-бизнеса. Из-за отмены концертов, спектаклей и корпоративов практически все они остались без заработка.


Источник: pixabay

Поговаривают, что трудности с деньгами испытывают актер Эммануил Виторган и певец Александр Серов. Экс-подруга рыжего "Иванушки" Андрея Григорьева-Апполонова Олеся Сазыкина утверждает, что артист, у которого и раньше были непростые отношения с алкоголем, ушел в депрессию и запой на фоне самоизоляции.

О том, почему звезды в условиях пандемии находятся в группе риска, и чем может обернуться для них длительное отсутствие работы, рассказала врач-нарколог клиники Маршака Валентина Аванесова.

"Люди творческих профессий всегда были в алкогольной и наркотической группе риска. Это связано с устройством психики: тонкая душевная организация не позволяет им адекватно противостоять трудностям. У творческого человека излюбленный способ борьбы с проблемами – уход от реальности", – констатирует Валентина Аванесова.

Известно, что главный страх артиста – остаться без работы. А ее сейчас нет. Не секрет, что многие звезды привыкли жить на широкую ногу, и при этом в отрыве от реального финансового статуса. С отменой развлекательных мероприятий многие знаменитости остались "на бобах" и живут по кредитке или в долг. Как и у простых граждан, у многих из них ипотека.

"Сегодня мы столкнулись с экстраординарной ситуацией, которой не было места в истории. Наркологические клиники переполнены пациентами, причем среди них много известных людей, которые находились в уверенной и длительной ремиссии", – говорит Аванесова.

Всем, кто находит спасение от отчаяния и кредиторов в употреблении спиртного и психоактивных веществ, специалист дает следующие рекомендации:

Если произошел срыв после успешного лечения, если человек был бытовым пьяницей, а на фоне изоляции ушел в запой – незамедлительно обратиться за медицинской помощью в надежную клинику. В случае, если сам человек не в состоянии это сделать, могут подключиться родные.

Если вы чувствуете, что пьете все больше, без спиртного не обходится ни один день, можно обратиться в онлайн-группы поддержки. Назову самые эффективные: группа АА "Новое начало", "Строители", "Эго-Запад", "Девочки", "Свет".

Очень важно понимать, что все это закончится. Мы не знаем точной даты, но есть закон природы – ничто не вечно. Наша задача – не заниматься саморазрушением, а копить ресурс на светлое "посткоронавирусное" будущее.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Lifenews Мост искусств через Сену может рухнуть под тяжестью замков (ВИДЕО)

Влюбленные продолжают сражаться с парижской мэрией.

Lifenews Как Мыхасик стал Марвином - и другие секреты запрещенного в ЛР украинца (ВИДЕО)

Ради любимого обеспеченная русская бросила Владивосток.

Lifenews Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс

Стриминговый гигант Netflix сообщил о начале съёмок четвёртого сезона сериала «Ведьмак» (The Witcher) по мотивам фэнтезийной саги польского писателя Анджея Сапковского и прояснил судьбу шоу.

Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ

Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.

Читайте еще

Бизнес Латвия мучается денежным похмельем – СМИ
Деловой еженедельник Dienas Bizness отмечает, что «Латвийское государство село на иглу доплат Covid и сейчас мучается как бы денежным похмельем».
Наша Латвия В Латвии случилось изобилие вакцин от ковида
Но желающих уколоться катастрофически не хватает.
COVID-19 Количество пациентов с Covid-19 в больницах немного увеличилось
В больницах в настоящее время находятся 145 пациентов с "Covid-19", свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.
COVID-19 Число пациентов с Covid-19 в больницах уменьшилось до 281
Количество пациентов с "Covid-19" в больницах за сутки сократилось с 286 до 281 человека, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.