24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Какие страны откроют для туристов уже в июне

Размер текста Aa Aa
Lifenews
sovets.net 20:05, 23 мая, 2020 4


Во многих странах сохраняются карантинные ограничения, но некоторые курорты планируют начать принимать отдыхающих уже в июне. Жизнь в Германии, Италии, Испании, Греции и другие государствах, где ситуация с коронавирусом стабилизировалась, постепенно возвращается в привычное русло.



Правительство Италии планирует открыть границы уже с 3 июня. На первом этапе будет разрешен въезд только европейцам, поскольку Евросоюз остается закрытым до 15 июня. Отели Греции возобновят работу с 1 июня, а Испания и Исландия примут туристов лишь в конце июня. В аэропортах этих стран будет проводиться тестирование приезжающих, а в ресторанах и отелях сотрудники будут измерять температуру у входящих людей.

Курорты Мексики откроются с начала июня, но путешественников тоже обяжут соблюдать гигиенические протоколы. Острова Сент-Люсии, расположенные в Карибском море, начнут принимать туристов с 4 июня, но только после теста на коронавирус. Каждый человек будет проходить его по прибытии бесплатно.

Остров Аруба, расположенный вблизи Венесуэлы, начнет принимать путешественников в период с 15 июня по 1 июля. По словам властей, точная дата будет зависеть от того, как другие страны откроют воздушные пространства. Местные торговые центры, рестораны и кинотеатры будут работать уже с 25 мая, но только до 21.00, так как на острове действует комендантский час.

Флорида-Кис (группа островов возле Майами) разрешит въезд туристам с 1 июня. На этом курорте, как и на всех остальных, будут действовать правила социальной изоляции. К примеру, гостиницам разрешат заполнять только половину номеров.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Lifenews Названы простые способы избавления от неприятного запаха в туалете

Избавиться от неприятного запаха в туалете удастся с помощью соды.

Lifenews Сжегшего паспорт России певца Шарлота оставили под стражей

В Самаре суд продлил арест певца Эдуарда Шарлота, который сжег свой российский паспорт.

Lifenews Названы идеальные для шашлыка дрова

Дубовые и березовые дрова лучше всего подходят для шашлыков, рассказал шеф-повар Максим Трофимов. Идеальные для жарки мяса дрова и уголь он назвал в беседе со СМИ.

Lifenews Почему Мария Машкова ближе к сороковнику ощутила зов хромосомы (ВИДЕО)

Если не получится в Голливуде, она станет американской сестричкой.

Читайте еще

Бизнес Почему выгодно ехать в Италию этой весной (ВИДЕО)
«‎Мягкая посадка» экономики обеспечила низкую инфляцию.
Lifenews Всё для активного отдыха на выставке Outdoor Riga 2024 на Кипсале
Мото, вело и лодочные новинки, всё необходимое для охоты, рыбалки и туризма, парад охотничьих собак и разговоры с экспертами рыбной ловли – всё это с 5 по 7 апреля предложит выставка “Outdoor Riga 2024” на Кипсале.
Lifenews Что покажет Камакура - скрытая японская жемчужина (ВИДЕО)
Туристы могут выбрать любимые места из 200 храмов, разбросанных по городу.
Бизнес Что станет с туристическим бизнесом Каталонии без воды (ВИДЕО)
На берегу Средиземного моря срочно запускают опреснительные заводы.