25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Три приема, чтобы не увязнуть в рутине

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 23:00, 23 мая, 2020 2


Всем нам хочется заниматься на работе чем-то значимым, но на каждого специалиста постоянно сыплется град из мелких и скучных заданий. Такая работа с низкой ценностью раздражает еще больше, если применить к ней закон Парето, который проповедуют большинство обитателей Кремниевой долины и представителей бизнес-сообщества. Закон гласит: 20% усилий дают 80% результатов. Если вы можете отбросить неважные дела, то, согласно духу этого закона, можно направить двойное усилие на работу, приносящую ощутимую пользу.



Бесспорно, иногда мелкими делами можно и пожертвовать. Но если вы не можете себе позволить полностью игнорировать сообщения электронной почты или другие мелкие задания, а поручить эти дела практически некому, есть три приема, которые уменьшат проблемы до минимума и помогут со всем справиться.

Первый: накопите мелкие дела и покончите с ними одним энергичным рывком. Вы можете сделать это самостоятельно, но иногда можно привлекать и помощников. Недавно Джереми Редлиф, режиссер из Нью-Йорка, придумал мероприятие под названием «Пещерный день». Его суть в том, что люди разных профессий за небольшую плату проводят воскресный день в коворкинге, занимаясь такими делами, как сортировка входящих сообщений и рассылка открыток с благодарностями.

Другой прием — стратегия «капля камень точит». В своем рабочем графике выделите немного времени (как правило, от 15 до 30 минут ежедневно) для выполнения мелких дел. «Окна» в расписании могут появиться абсолютно случайно, а можно намеренно выделять полчаса на рутинную работу ежедневно, лучше в конце рабочего дня, когда энергия у большинства из нас на исходе и уже нет никакой возможности мыслить креативно.

И наконец, можно проявить стратегическую медлительность. Это не то же самое, что простое игнорирование всей входящей почты. Нужно определить важность конкретного предложения лично для вас и выделить время на его реализацию. Если ваш график совпал с планами другого человека – это счастливое совпадение; если же нет, то и такой вариант уже будет учтен вами изначально.

Независимо от того, насколько продуктивна наша деятельность, мы никогда не сможем полностью избавиться от мелких дел. Следуя предлагаемому плану действий, можно, по крайней мере, работать эффективнее, оставляя при этом больше свободного времени на действительно важные проекты.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Lifenews Константин Лавроненко: актеры - это мазохисты (ВИДЕО)

«Был момент, когда я, хлопнув дверью, ушел из дома».

Lifenews Мужчина спас пожилую пару из горящей машины за несколько секунд до взрыва

Житель Великобритании вытащил пожилую пару из горящей машины за несколько мгновений до взрыва. Об этом сообщает Worcester News.

Lifenews Диетолог раскрыла лучший гарнир к шашлыку

Диетолог Елена Соломатина назвала овощи лучшим гарнирок к шашлыку. О том, с чем лучше всего есть жаренное на огне мясо.

Lifenews Стало известно о подаренной Агутиным сестре квартире

Сестра певца Леонида Агутина Ксения рассказала, что он подарил ей квартиру в Подмосковье.

Читайте еще

ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд
Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.
Еда и рецепты Еда... убивает: курение и алкоголь ей «в подметки не годятся»
Ученые бьют тревогу по поводу серьезных последствий для здоровья от употребления нездоровой пищи, так называемой junk food.
Люблю! Какую пользу приносит голодание
Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!
Политика Ринкевич вложился в облигации
Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс в прошлом году вложил большую часть своих сбережений — почти 300 тыс. евро — в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.