18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что случилось с известной деревней, где миллиардер решил сделать каждого богатым

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 21:00, 25 мая, 2020 1


В далеком 2013 году китайский миллиардер Чэнь Шен (Chen Sheng) построил для всех жителей своей родной деревни по новому роскошному особняку, где был сад, бассейн и гараж с машиной



Вдобавок ко всему он решил еще и построить там свиноферму, которая должна была приносить работающим людям по 32 000 $ каждый год. На все это дело он потратил почти 60 млн. $.

Казалось бы, что может пойти не так?

Хотел возродить деревню, но в итоге уничтожил её

Сыграла жадность людей. Сначала предполагалось построить жилье для 190 семей, но быстренько нашлось еще 68, которые там когда-то жили, но вернулись, когда узнали о халяве.

Хорошо, смета увеличилась, но проект был закончен.

Сразу после строительства жители одной деревни стали видеть врага друг в друге. Каждый хотел больше и больше имущества и доказывал своё право на больший кусок пирога. Вроде дома одинаковые, но люди нашли к чему придраться.

Бывшие односельчане просили разобраться в ситуации, а беременные уже требовали построить жилье для будущего ребенка. Миллиардер плюнул на всё это дело, сказал, что разочаровался в них и ушел из деревни навсегда, а вместе с тем и проект крупной свинофермы.

Местные жители не могли содержать такие дома и машины без хорошей зарплаты и все имущество начали растаскивать друг у друга на запчасти. Было продано все, что можно продать. Окна, встроенная техника.

С 2016 года там уже никто не живет и изредка только заходят мародеры. Теперь уже вряд ли миллиардер займется подобной благотворительностью. Возможно, что ему стоило бы сначала построить хорошую школу и переселять в новые дома тех, кто хорошо учился.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews «Ухохочешься!» Популярный комик рассказал о жизни в деревне

Популярный комик и актер Дмитрий Журавлев рассказал об особенностях жизни в деревне.

Lifenews Врач назвала главные ошибки при запоре

Гинеколог Татьяна Илюхина считает, что пациенты с хроническими запорами часто совершают одни и те же ошибки, которые не дают им выздороветь. Как правильно лечиться и что нельзя делать ни при каких обстоятельствах она рассказала в Telegram.

Lifenews Гильдия сценаристов США объявила победителей за 2023 год

Гильдия сценаристов США объявила победителей за прошедший 2023 год. В число лауреатов вошли такие проекты, как многосерийная драма о битве за медиаимперию «Наследники» и мини-сериал о противостоянии «Грызня».

Lifenews Возлюбленная 59-летнего Киану Ривза: «Мы животные» (ВИДЕО)

Артистические натуры подталкивают друг друга к творческому поиску.

Читайте еще

Еда и рецепты Вот что происходит в вашем организме, когда вы выпиваете стакан колы
В коле много сахара и, следовательно, калорий, а кофеин в сладком напитке тоже полезен не всем.
Люблю! Бананы в тесте: вкусный и питательный завтрак за 10 минут
Готовится это блюдо без миксера, поэтому ранним утром вы никого не разбудите.
В мире животных Почему самцы бонобо дерутся чаще, чем обыкновенные шимпанзе
Противопоставление шимпанзе обыкновенных и шимпанзе карликовых (то есть бонобо) давно стало общим местом. И те, и другие отличаются высоким интеллектом и сложной социальной жизнью, как и полагается высшим приматам.
Еда и рецепты Сколько кофеина слишком много
Вещество, присутствующее в некоторых напитках и продуктах, в высоких дозах может привести к физической и психологической зависимости. Кофеин повышает бдительность, помогает двигаться вперед. Почему важно знать, какое количество не нанесет организму вреда, от чего это зависит.