У легендарного музыканта произошел сердечный приступ

Lifenews / Звезды
BB.LV 18:00, 25 мая, 2020 1

Врачи спасли жизнь участнику группы Queen. Музыкант рассказал о пережитом в своем инстаграм-аккаунте.

 

72-летний гитарист группы Queen Брайан Мэй ранее попал в больницу из-за проблем с ягодичной мышцей. Он повредил ее, когда работал в саду. По мнению музыканта, людей привлекает все, что связано с пятой точкой, поэтому решил рассказать об этом многомиллионной аудитории.

Оказалось, главная проблема со здоровьем дала о себе знать позже. Его стали беспокоить боли в груди. Они не прекращались почти час. Докторам удалось нормализировать состояние Брайана, поэтому много времени он не провел в больнице. Сейчас Мэй уже выписан и проходит курс восстановления.

Музыкант также решил поиронизировать. Он сказал, что всегда настороженно относился к альбому Sheer Heart Attack (англ. "Явный сердечный приступ" – Прим. ред.), который вышел в середине 70-х. Тогда группа опасалась, что название пластинки может обидеть людей, которые перенесли сердечный приступ. Однако после пережитого Мэй с уверенностью может сказать, что его альбом нисколько не огорчает.

Также Мэй сообщил, что он испытывает проблемы с позвоночными дисками. Музыкант предположил, что это произошло из-за гитары, которую он не снимает с плеча уже 50 лет.

Напомним, ранее гитарист группы Queen, фронтменом которой раньше был Фредди Меркьюри, заявил, что в пандемии коронавируса, по его мнению, виноваты люди, которые едят мясо. Брайан в начале 2020 года стал вегетарианцем.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Lifenews Одно тело хорошо, а три — лучше: Китай борется с Голливудом с помощью СССР

"Задача трех тел" (3 Body Problem). Создатели Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс, в ролях Розалинд Чао, Лиам Каннингем, Джонатан Прайс. Netflix, США, 2024.

Lifenews «Ого, вот это бюст»: 37-летняя Самбурская показала почти всё (ВИДЕО)

Горячая Настя вызывает стоны поклонников по всей Руси.

Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице

Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

Читайте еще

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».