16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как горничная стала владелицей компании Джонсон и Джонсон

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 21:00, 31 мая, 2020 3


Эта историю про Золушку нашего времени. Имея купюру всего в 100 долларов, Барбара сумела стать одной из самых богатых женщин на планете.



Как все начиналось

Барбара (Бася) Пясецка родилась в Польше, в городе Гродно в 1937 году. Сегодня эта земля считается белорусской. Росла она в самой обыкновенной семье и после окончания школы поступила во Вроцлавский университет. Защитив диссертацию по искусствоведению, полька решила покинуть родную страну и в 1968 году уехала искать работу в США.

Счастливый билет в жизнь

Девушка с самого начала понимала, что ей сложно будет найти подходящую по специальности должность — Бася была согласна на любую работу. На тот момент у нее совершенно не было никаких средств к существованию, не считая одной стодолларовой купюры. К тому же Барбара почти не разговаривала на английском.

Но, похоже, что девушка родилась под счастливой звездой — вскоре ее приняли на должность горничной в дом к самому Джону Сьюарду Джонсону — сыну одного из основателей известной компании Johnson & Johnson. Поначалу Бася Пясецка ничем не привлекала внимание господина Джонсона: молодая женщина всегда была молчалива и тщательно выполняла свою работу. Хозяин дома был большим любителем коллекционировать дорогие предметы искусства, но подходил к этому делу не слишком разборчиво, в отличие от Баси.

Спустя время, когда Барбара лучше стала разговаривать по-английски, она обратила внимание на картину, купленную Джонсоном за бешеные деньги, и сообщила, что полотно не стоит таких денег. Хозяин был ошарашен знаниями горничной о живописи, и узнав о том, что она магистр в области искусствоведения, предложил ей стать своим помощником. С тех пор, Джон Сьюард Джонсон больше не приобретал предметы искусства без консультации с Басей Пясецкой.

Из горничной в миллионерши

Деловые отношения Джонсона и Пясецкой вскоре переросли в любовные. Всего через восемь месяцев их знакомства хозяин дома развелся со своей супругой, а уже через восемь дней после бракоразводного процесса 34-летняя Барбара и 76-летний Джон сыграли свадьбу.

После замужества жизнь молодой женщины поменялась кардинально. Из обычной горничной она превратилась в миллионершу. Спокойный нрав и рассудительность Барбары покорили пожилого супруга настолько, что он позволял ей тратить деньги на все, что душе угодно. Пясецка приобрела недвижимость заграницей и даже купила остров. Особенную страсть она питала к предметам искусства — новая хозяйка дома регулярно приобретала роскошные скульптуры и полотна. Вся ее коллекция стоила 100 миллионов долларов!

Это по любви

Несмотря на эти факты, брак Баси с Джоном был по любви, а не по расчету, как утверждали злопыхатели. Между ними всегда были искренние чувства.

В 1983 году Джон Сьюард Джонсон умер от рака. Он завещал почти все свое состояние и акции корпорации Johnson & Johnson второй супруге, вызвав сильнейшее негодование у детей от первого брака.

Дальнейшая судьба Баси Пясецкой

Бася купалась в роскоши до самой старости. Ей удалось увеличить свое состояние и в 2007 году «Золушка» заняла 149-ую строчку рейтинга среди самых богатых людей мира по мнению журнала Forbes.

Несколько лет Барбара прожила в Монако. Умерла она в 2013 году у себя на родине, в Польше.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Lifenews Китаец попытался вывезти из России крупнейшую за полвека партию трепанга

В Амурской области таможенники пресекли контрабанду трепанга на 1,5 миллиона рублей (около 15 тысяч евро - прим.).

Lifenews Названа лучшая экспресс-тренировка для избавления от боков и живота

Фитнес-блогер Симеон Панда назвал лучшую экспресс-тренировку для избавления от боков и живота. Его слова приводит Men Today.

Lifenews 55-летняя певица Валерия похвасталась фигурой на фото из спортзала

Эстрадная певица Валерия похвасталась фигурой в спортзале. Соответствующая публикация появилась в сторис ее Instagram.

Lifenews Бизнесмен и его жена отдали все деньги на благотворительность и стали монахами

В Индии бизнесмен и его жена решили стать монахами и уйти в монастырь. Об этом сообщает Patiala Politics.

Читайте еще

Люблю! Целлюлит — это норма!
Давно доказано, что целлюлит — это не болезнь, а норма, но эти мифы все еще живы. Пора с этим заканчивать и развеять мифы, добавляющие женщинам лишние комплексы.
В мире Франция пригласила на военный юбилей Россию, но Путина просили не приезжать
Во Франции подтвердили, что Россию пригласят на торжества по случаю 80-й годовщины высадки союзников в Нормандии 6 июня, но не главу Кремля Владимира Путина.
Политика Премьер Латвии пытается успокоить народ после тревожных заявлений министра
Прогнозы о сокращении расходов правительства еще преждевременны, заявила во вторник после заседания Кабинета министров премьер-министр Эвика Силиня, комментируя опасения министра финансов Арвила Ашераденса о торможении экономики и возможном невыполнении плана налоговых поступлений.
Наша Латвия Сколько зарабатывают муниципальные полицейские в Риге
После повышения зарплат в три этапа они в Риге должны быть такими: полицейского и полицейского–спасателя — 1420 евро (до уплаты налогов); инспектора–спасателя — 1500 евро (также брутто), старшего инспектора — 1800 евро (брутто).