29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ефремову светит до 12 лет тюрьмы: пьяный на полной скорости он врезался в фургон

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 06:47, 9 июня, 2020 20


В отношении российского актера Михаила Ефремова возбудили уголовное дело после аварии на Смоленской площади в Москве. Об этом сообщает ТАСС. Водитель скончался.


Источник: Скриншот видео

Вечером 8 июня Ефремов в состоянии алкогольного опьянения устроил серьезное ДТП в районе Смоленской площади в Москве. Автомобиль актера вылетел на встречную полосу и столкнулся с небольшим фургоном.

Водителя зажало в фургоне, он серьезно пострадал. Его смогли реанимировать в машине скорой помощи. Мужчину доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского с множеством травм. Он получил открытый перелом бедра, перелом ребер, закрытую черепно-мозговую травму и сочетанную травму головы. Позже стало известно, что он скончался.

Дело было возбуждено по признакам состава преступления по части 2 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Санкция этой статьи в данной части предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.

Однако после смерти водителя уголовное дело в отношении актера могут переквалифицировать на более тяжкую статью. Об этом ТАСС рассказал источник правоохранительных органах. По его словам, речь идет о переквалификации на статью 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Она предусматривает лишение свободы сроком на 12 лет.

Сам актер практически не пострадал. Ефремова задержали и отправили на медицинское освидетельствование. Экспертиза показала наличие алкоголя в крови. Позднее он признался, что не помнит момент столкновения, но предполагает, что выехал на встречную полосу, чтобы обогнать другую машину.

Актер Никита Ефремов отреагировал на аварию, устроенную его отцом: «Это очень большая трагедия. Я сам нахожусь на эмоциях, мне эта вся ситуация больно отзывается», — сказал актер. Он попросил его понять и отказался от дальнейших комментариев.

Ранее дочь артиста Анна-Мария призналась, что Ефремов еще ей не звонил. «По состоянию — вроде живой. Я к нему не поехала, разберется сам, не маленький уже», — сказала она, добавив, что не стоит ездить пьяным за рулем. По ее словам, «ничего нового» не произошло.

Известно также, что Михаил Ефремов, устроивший ДТП в центре Москвы, захотел оплатить лечение пострадавшего водителя Сергея Захарова. Об этом он рассказал РЕН ТВ. На опубликованных кадрах собеседник артиста объяснял, что по его вине сильно пострадал человек. «Так уж сильно пострадал? Я его вылечу», — заявил в ответ находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения Ефремов. На вопрос, как именно он планирует помочь пострадавшему, актер говорит, что у него «денег ******* (очень много)».

На другой записи также слышно, как Ефремов пытается сказать что-то сотрудникам ГИБДД. В частности, он признает, что виноват в аварии. Он также признался, что пил перед тем, как садиться за руль.

Известно, что Михаила Ефремова отпустили под подписку о невыезде.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (20)



Статьи по теме

Lifenews Гарвард снял переплет из человеческой кожи с книги XIX века и извинился

Гарвард снял переплет из человеческой кожи с книги Арсена Уссе XIX века

Lifenews 85-летний артист Збруев дождался внука (ВИДЕО)

Дорогой зять и отец ребеночка сочиняет электронную музыку.

Lifenews «Не нужно прощаний этих душных»: Пугачева посвятила новую песню Галкину?

Этой ночью на всех площадках вышла новая песня Аллы Пугачевой «Береги». В композиции Примадонна прощается с любимым человеком, неужели это намек на расставание с Максимом Галкиным?

Lifenews Врачи назвали соус, который снижает риск развития рака

Терапевт Елена Малышева, офтальмолог Михаил Коновалов и кардиолог Герман Гандельман заявили, что томатная паста с чесноком снижает риск развития онкологических заболеваний.

Читайте еще

Lifenews 83-летняя Светлана Светличная попала в реанимацию
Журналисты сообщили тревожную новость — Светлана Светличная была экстренно госпитализирована в Москве. У звезды советского экрана проблемы с сердцем.
Lifenews «Принимаю только соболезнования» - Лайме Вайкуле 70!
31 марта Лайме Вайкуле исполняется 70 лет. Как рассказывает сама певица изданию «Privātā Dzīve», дни рождения ей нравились только в детстве.
Lifenews SHAMAN посвятил песню жертвам атаки в «Крокусе» (+ВИДЕО)
SHAMAN написал песню и снял видеоклип про жертв теракта в «Крокусе» 22 марта. Так артист почтил память погибших.
Lifenews «Все попрощались»: Светлаков рассказал, как спасся из «Крокуса» во время теракта
Сергей Светлаков рассказал о постройке баррикад и спасении из «Крокуса»