19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что происходит с телом, когда вы прекращаете заниматься спортом

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 22:00, 15 июня, 2020 1


Конечно, если вы иногда пропускаете одну-две тренировки, ничего страшного не произойдёт. Но что происходит, когда вы перестаёте заниматься спортом больше, чем на две недели?



Люди, которые однажды начали регулярные физические упражнения, увеличивают свою силу постепенно, месяц за месяцем. Однако, после того, как они внезапно прекращают тренировки, они очень быстро теряют большую часть своей формы.

Соотношение таково: чем дольше вы тренируетесь, тем медленнее теряете форму, и, в то же время, вам будет легче восстановить свое физическое состояние, когда вы вернётесь к упражнениям. Однако даже если вы тренируетесь год, и прекратите заниматься более, чем на месяц - всё пропадёт почти бесследно.

Если вы практиковали регулярные тренировки, но в последнее время перемещаетесь только от дивана до холодильника, то ваше тело внешне будет оставаться в хорошей форме ещё некоторое время, но мышечный тонус и сила будут деградировать. Снижая свою физическую активность, вы постепенно теряете мышечную массу и набираете жир. По этой причине вы можете поначалу не замечать разницу в весе.

Что будет, если перестать тренироваться:

1. Ваши мышцы ослабнут

Мышечная масса начинает уменьшаться после пары недель сидения на диване. А через месяц вы, вероятно, уже увидите разницу. Попутно появляется неприятное ощущение мышечной слабости.

2. Ваше давление и уровень сахара может повыситься

Кровеносные сосуды теряют тонус, поскольку вы проводите много времени сидя и лёжа. Без регулярных тренировок, разгоняющих пульс и кровь, снижается их эластичность.

Уровень сахара в крови всегда повышается после еды, но во время тренировок быстро падает, потому что ваши мышцы используют сахар в качестве энергии. Однако, без тренировок, уровень сахара в крови останется выше привычного, особенно если налегать на сладкое.

3. Вы станете раздражительны

Всего две недели без упражнений и ваше настроение заметно упадёт. Дело в том, что активность тела помогает лучше справляться со стрессовыми ситуациями. Есть прямая связь между физическим и психическим состоянием человека.

Таким образом, активные люди редко сталкиваются с расстройствами психики, депрессией или необоснованной грустью. Кроме того, при физических нагрузках естественным образом укрепляется иммунитет.

Регулярная физическая активность может легко поднять вам настроение и, таким образом, поддержать здоровье мозга и ясность ваших мыслей. Упражнения буквально создают коктейль из гормонов, улучшающих наше самочувствие. Вместе с этим происходит увеличение уровня веществ, вызывающих счастье и хорошее настроение - эндорфинов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Психолог перечислил признаки коучей-мошенников

Психолог Михаил Кондратьев назвал признаки, которые помогут выявить псевдокоуча.

Lifenews Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!

Счастливы те, кто вырос в любящей семье! Родители приобщают ребенка к жизни постепенно, гармонично, естественно. Основы понимания ребенком мира, моральные ценности, культурные традиции и социальные нормы усваиваются с первых лет. Способностям малыша радуются и всячески их развивают, за здоровьем зорко следят. Но есть дети ,оказавшиеся волею судьбы в Детском доме, приюте. Как правило, не от хорошей жизни. У каждого ребенка своя история, зачастую весьма драматическая. В детском доме, несмотря на уход и заботу, ребенок остается "одним из многих ". Понимая это, люди готовы помочь обездоленным детям, но не всегда, знают каким образом и где.

Lifenews Сняли Z-боевик по роману 86-летнего Александра Проханова (ВИДЕО)

"Я уходил на войны уверенным, что за мной мощная страна", - заявил национал-патриотический писатель.

Читайте еще

В мире В Иране модернизировали американский танк
Иран модернизирует парк устаревающих танков M60A1 американского производства. Усовершенствованную машину с дополнительным бронированием представили 15 марта, пишет Army Recognition.
Lifenews Назван неочевидный эффект поцелуев
В мужской слюне содержится тестостерон, который при поцелуях попадает в организм женщины и оказывает на него влияние, рассказал хирург, онкоуролог Марк Гадзиян. Неожиданный эффект от поцелуев он назвал в своем Telegram.
Наша Латвия Комитет Европарламента встал на сторону латвийских россиян
В поддержку петиции, инициированной Нилом Ушаковым и другими активистами "Согласия", проголосовало большинство депутатов комитета Европарламента по петициям.
Lifenews Назван способ прокачать все тело дома
Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способ прокачать все тело дома. Ее слова приводит Men Today.