25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Disney изменит тематику аттракциона после обвинений в расизме

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 09:00, 26 июня, 2020 2


Disney изменит тематику аттракциона в двух парках развлечений после обвинений в расизме. Об этом завили представители компании. Речь идет о водном аттракционе Splash Mountain в центрах Disney World Resort в городе Орландо и Disneyland в Анахайме. Его концепцию ждут перемены.



"Аттракционы будут посвящены темнокожей принцессе Тиане - главной героине мультипликационного фильма "Принцесса и лягушка" режиссеров Рона Клементса и Джона Маскера. Тем самым рассчитываем показать разнообразие людей, которые приезжают в наши парки развлечений", - со ссылкой на заявление компании пишет ТАСС.

Ранее водный аттракцион тематически был связан с фильмом 1946 года "Песня юга", в котором основные события разворачиваются на плантации на юге США в период после Гражданской войны. Эта игровая картина с использованием анимационных героев неоднократно подвергалась критике за якобы содержащийся в ней расизм.

Массовые протесты на этой почве охватили страну после смерти афроамериканца Джорджа Флойда. Во время задержания полицейский применил жесткий удушающий прием, после которого мужчина умер в больнице. Все четверо участвовавших в задержании сотрудников полиции были уволены, им предъявлены обвинения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Lifenews Стало известно о подаренной Агутиным сестре квартире

Сестра певца Леонида Агутина Ксения рассказала, что он подарил ей квартиру в Подмосковье.

Lifenews Ваша не пляшет: родившуюся на Украине Светлану Захарову выгнали из Сеула (ВИДЕО)

Большой театр сегодня приравнен к ракетам, бороздящим небо Украины.

Lifenews Названы простые способы избавления от неприятного запаха в туалете

Избавиться от неприятного запаха в туалете удастся с помощью соды.

Lifenews Сжегшего паспорт России певца Шарлота оставили под стражей

В Самаре суд продлил арест певца Эдуарда Шарлота, который сжег свой российский паспорт.

Читайте еще

Люблю! Джулия Робертс рассказала, что ее связывает с борцом за права Мартином Лютером
55-летняя актриса рассказала, что Мартин Лютер Кинг-младший и его жена оплатили больничный счет за ее рождение
Спорт Леброн Джеймс – о всплеске использования N - word в Twitter
Звездный форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс призвал нового владельца Twitter Илона Маска обратить внимание на всплеск использования слова «N» в социальной сети.
Техно Facebook извинилась из-за помеченного видео с чернокожими как «о приматах»
Компания Facebook принесла извинения после того, как искусственный интеллект социальной сети присвоил пометку «приматы» видео с чернокожими мужчинами. Об этом пишет The New York Times.
Lifenews Производителя Барби обвинили в расизме
Компания Mattel оказалась под прицелом критиков после того, как выпустила новую инклюзивную линейку кукол Барби-спортсменок. Производителя обвинили в расизме из-за того, что среди игрушек не оказалось Барби-азиатки, пишет Daily Mail.