29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Кремле обеспокоены «гомопропагандой» на территории посольства США в Москве

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 23:45, 26 июня, 2020 8


Кремль устами путинского пресс-секретаря Пескова отреагировал на появление радужного флага на здании посольства США в Москве. Песков заявил, что в Кремле обеспокоены возможным фактом "гомопропаганды", запрещенной в России, и добавил: "Мы из Кремля не видим здания американского посольства..."



фото: xgay.ru
фото: xgay.ru

Накануне 52-летний Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о ЛГБТ-флаге над посольством США, заявил: "Мы из Кремля не видим здания американского посольства". Одновременно он понадеялся, что МИД РФ обратит на это внимание, и подчеркнул, что "любые проявления пропаганды нетрадиционных сексуальных меньшинств и так далее в нашей стране по закону недопустимы".

МИД РФ поспешил обратить внимание... И со свойственным для говорящей головы МИДа Захаровой цинизмом в ЛГБТ-вопросах, как, впрочем, и при обсуждении любых проблем прав человека, ответил темой бара "Голубая устрица" из фильма "Полицейская академия". "Это просто чтобы поддержать ваше игривое и веселое настроение в эти трудные времена для Америки", - написало российское внешнеполитическое ведомство на английском.

Накануне посольство США в Москве впервые выступило с открытым жестом в поддержку ЛГБТ-людей. Под флагштоком на здании посольства появился радужный флаг. А в сообщении в официальном аккаунте говорилось: "Сегодня посольство США в России чествует Флаг Гордости ЛГБТИ во время празднования #PrideFlagDay. Флаг ЛГБТИ был создан американским художником и активистом Гилбертом Бейкером и впервые был поднят 25 июня 1978 г. во время парада Gay Freedom Day в Сан-Франциско. "Символ радуги был взят из самой ранней истории человечества как символ надежды", - писал Бейкер в своих мемуарах "Воин радуги" (Rainbow Warrior). Он хотел донести свое убеждение в том, что сила общества в разнообразии. Права ЛГБТИ - это права человека. Права человека универсальны. Месяц гордости призван подчеркнуть, что каждый человек заслуживает того, чтобы жить жизнью, свободной от ненависти, предубеждений и преследований".

Одновременно посольство распространило видео обращения главы американского представительства Джона Салливана (John Sullivan).

Ранее сообщалось: новый посол США в России Джон Салливан за месяц до прибытия в Москву назвал приоритеты в налаживании сотрудничества с властями нашей страны. Он отдельно указал на необходимость решения проблем ЛГБТ-сообщества.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Lifenews «Женщины сами летели к нему»: вышла новая биография Бельмондо (ВИДЕО)

Великий артист верил в загробную жизнь, потому не боялся смертельных трюков.

Lifenews Японский бог: что показывает Янака - старинный район Токио (ВИДЕО)

Этим кварталам посчастливилось уцелеть от американских бомбежек.

Lifenews Думая, что микрофон выключен, латвийский диктор обматерил министра (+ВИДЕО)

Ведущий телеканала TV24 Янис Лабуцс опубликовал извинения за свои высказывания в адрес министра обороны Андриса Спрудса.

Читайте еще

Дом и сад Великий стеллиум планет в Тельце. Астрологический прогноз на апрель
Середина весны насыщена событиями. Ситуации вокруг, словно картинки в калейдоскопе, будут меняться динамично и подчас кардинально.
Дом и сад Поел и вспотел. Терапевт рассказал, из-за чего развивается «мясной пот»
Еда способна влиять на потоотделение — она может быть причиной изменения запаха выделений кожи, а также может повышать его активную продукцию. Специалисты выделяют так называемый мясной пот. Что это за явление, кому грозит и опасно ли, рассказал Алексей Попов, врач-терапевт.
Люблю! Народные приметы на 29 марта
29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.
Еда и рецепты Cнижение калорийности блюд с возрастом помогает продлению жизни - врач
Диетолог и психотерапевт Михаил Гинзбург: для продления жизни с возрастом нужно есть как можно меньше жира и сахара.