20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кому Алла Пугачева купила памятник на кладбище за несколько миллионов

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 12:50, 30 июня, 2020 5


Троекуровское кладбище Москвы считается филиалом престижного Новодевичьего. Здесь хоронят артистов, военных, спортсменов, политиков. А над их памятниками работают лучшие скульпторы страны.



На Троекуровском кладбище у Аллы Пугачевой покоится много друзей. Марина Голуб, Николай Караченцов – с ними певица часто общалась, приходила и на их похороны. Рядом могила Александра Барыкина – певца, композитора, гитариста, автора хитов "Букет", "Чудо-остров", "Аэропорт". С ним у артистки особая связь.

В начале 70-х годов прошлого века они вместе работали в ВИА "Веселые ребята" – именно в ту пору Алла Пугачева получила Гран-при на международном конкурсе "Золотой Орфей" в Болгарии за исполнение "Арлекино". Потом будущая Примадонна ушла в сольное плавание.

В 2002 году к 50-летию друга Примадонна записала его композицию "Я пою", ставшую хитом. А когда в 2011-м певец скоропостижно ушел из жизни (повторный обширный инфаркт во время концерта в Оренбурге), Пугачева взяла на себя основные расходы по установке памятника другу и коллеге.

Скульптор Валерий Белях вручную выполнил его из цельного камня. Две светло-серые вертикальные стелы с необработанными внутренними краями установлены на общую подставку с надписью: "Я снова с музыкой своей…" На правой стеле вырезан православный трилистниковый крест, левая украшена скульптурой Александра Барыкина в полный рост с гитарой.

Его мать Александра Георгиевна, приехав посмотреть на изваяние, рассказала журналистам, что стоил монумент (работа, материал, установка) около трех миллионов рублей.

"Спасибо, Аллочка, ты как дочка мне, – благодарила она в программе "Ты не поверишь!" на НТВ Пугачеву. – Спасибо за помощь и спасибо, что друга своего, моего Сашеньку, не забываешь". Этого нельзя сказать про многочисленных жен Барыкина, которые, получив от него квартиры и деньги, с бывшей свекровью даже не общаются.


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Lifenews Как художник художнику: зачем Черчилль приказал сжечь свой портрет (ВИДЕО)

Теперь любой, у кого есть деньги, может заглянуть в душу премьера.

Lifenews На сцене Даугавпилса выступит опальная Лия Ахеджакова

В мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли.

Lifenews Кого из нас не заменят роботом? Отвечает Билл Гейтс

Миллиардер назвал три сферы экономики, где риск быть уволенным из-за искусственного интеллекта ниже всего.

Lifenews Пенсионер за сутки выпил в 120 пабах: история почти безалкогольного рекорда

За 24 часа мужчина влил в себя около 20 литров различных напитков.

Читайте еще

Lifenews С трудом вытягивает ноты: незадолго до 75-летия Пугачева поет на Кипре (ВИДЕО)
Дорогая жизнь в эмиграции диктует подработку, где только возможно.
Lifenews «Она номер 1 во всем мире»: как Андрей Губин защитил Аллу Пугачеву (ВИДЕО)
Слухи о "перекрытии кислорода" певец списывает на зависть соперниц.
Lifenews Почему композитор Зацепин не интересуется Аллой Пугачевой (ВИДЕО)
97-летний маэстро скрывает, что присваивал песни начинающей звезды.
Lifenews Дочь ответит за маму: отмена Орбакайте в Сибири (ВИДЕО)
Можно попасть в "черные списки" и не принадлежа к "иноагентам".