29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Facebook и Instagram заблокировали десятки сообществ, связанных «Бугалу»

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 13:30, 2 июля, 2020 1


Участников антиправительственного движения обвинили в убийстве полицейских во время протестов в США и хранении оружия.



Facebook объявила о блокировке 220 групп в своей соцсети и 95 аккаунтов в Инстаграме, которые связаны с антиправительственной группировкой «Бугалу».

Компания утверждает, что движение попадает под критерии «опасных лиц и организаций», потому его присутствие на платформах запрещено. Facebook считает, что ячейки «Бугалу» базируются в разных частях США и взаимодействуют через соцсеть: «Группировка активно пропагандирует насилие в отношении гражданских лиц, сотрудников правоохранительных и правительственных органов и учреждений».

NBC определяет «Бугалу» как хорошо вооружённую группировку, «консервативное либертарианское ополчение», которое выступает за насильственное восстание.

Движение связано с военными и с января 2020 года выросло до десятков тысяч подписчиков в группах в Фейсбуке, пишет NBC. Би-би-си отмечает при этом, что последователей движения отличает «пестрота взглядов»: для кого-то участие в «бугалу» — это развлечение, но некоторых можно описать как «противников государственного регулирования, которые мечтают о свержении власти путем вооружённого мятежа».

Во время протестов из-за смерти Джорджа Флойда в США арестовали нескольких связанных с движением людей — так называемых «Бугалу бойз». Например, членом группировки считают Стивена Карильо, которого обвиняют в убийстве двух полицейских. Перед арестом он написал своей кровью на машине «Boog»;
В Лас-Вегасе троих мужчин обвинили в заговоре с намерением «уничтожить частную и государственную собственность» во время акций BlackLivesMatter. Кроме того, они якобы хранили коктейли Молотова.

Facebook во время протестов в США неоднократно критиковали из-за расистских постов и призывов к ненависти в соцсети. Крупные компании, такие как The North Face, Coca Cola, Patagonia, отказались размещать рекламу в соцсети, призывая её усилить модерацию расистских и ксенофобных публикаций, а также постов с ложной информацией о протестующих.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Психолог объяснила, что делать, если ребенок не хочет разговаривать

При ощущении безопасности, заботы и благоприятной обстановке в семье ребенок охотно идет на контакт с родителями.

Lifenews За что принц Гарри и Меган Маркл должны попросить прощения у Кейт Миддлтон

Ричард Иден, королевский корреспондент и колумнист, уверен, что Сассексы причинили Кэтрин немало страданий своими нападками лично на нее и монаршую семью, пишет Фокус.

Lifenews Девушка из Челси: чем прославилась принцесса Кейт (ВИДЕО)

"Уравновешенная и популярная", - характеризуют её земляки.

Lifenews Пугачева прервала молчание после терката в Москве, указав, как надо скорбеть

Последние два года Алла Пугачева ежедневно сталкивается с критикой. Россияне недовольны тем, что артистка поддержала мужа и уехала в Израиль. Тем не менее Примадонна переживает за соотечественников и молится за них…

Читайте еще