29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Facebook призналась в передаче персональных данных «неактивных» пользователей

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 15:11, 2 июля, 2020 2


Да, снова.



Несколько тысяч приложений получили доступ к персональным данным пользователей Фейсбука и Инстаграма, которые не заходили в соцсети более 90 дней. Об этом компания рассказала в своём блоге

Согласно правилам Facebook, приложения, в которых пользователь авторизовался через Фейсбук или Инстаграм, не должны получать информацию об аккаунте, если его перестали использовать в течение 90 дней. Это правило компания ввела в 2018 году после скандала с Cambridge Analytica.

Однако Facebook обнаружила, что «в некоторых случаях» приложения продолжали собирать информацию о пользователях, даже если те не заходили в аккаунт более 90 дней. В компании не рассказали, как долго продолжалась передача данных или какое количество пользователей затронула эта проблема. Facebook указала, что «за последние несколько месяцев» данные получили «около пяти тысяч разработчиков».

В Facebook также не уточнили, какую именно информацию передавали третим лицам, но уверили, что ранее пользователи разрешили приложениям доступ к этой информации. В пример они привели «язык или пол». Компания отметила, что сразу исправила проблему и планирует «продолжать расследование».

В марте 2018 года стало известно, что Cambridge Analytica в обход правил Facebook использовала данные миллионов пользователей, в том числе в политических целях. Через три дня Марк Цукерберг признал ошибку и извинился перед аудиторией, однако последствия скандала преследовали соцсеть весь год.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Lifenews Немцам разрешили выращивать и курить марихуану

В Германии уже с 1 апреля нынешнего года легализован каннабис (марихуана) — употребление, хранение и выращивание. И это не первоапрельская шутка.

Lifenews «Женщины сами летели к нему»: вышла новая биография Бельмондо (ВИДЕО)

Великий артист верил в загробную жизнь, потому не боялся смертельных трюков.

Lifenews Японский бог: что показывает Янака - старинный район Токио (ВИДЕО)

Этим кварталам посчастливилось уцелеть от американских бомбежек.

Читайте еще

В мире животных Что такое типун?
Это образование встречается у птиц.
Спорт Какой мировой рекорд по дистанции, пройденной на лыжах за сутки?
Финский лыжник Теему Виртанен установил мировой рекорд по дистанции, пройденной на лыжах за 24 часа.
В мире Муниципальные выборы в Турции: почему битва за Стамбул — это битва за всю страну
В воскресенье в Турции пройдут общенациональные муниципальные выборы. Главным полем битвы станет Стамбул, где президент Реджеп Тайип Эрдоган и его Партия справедливости и развития будут пытаться отвоевать голоса у популярного оппозиционного мэра Экрема Имамоглу, пишет ВВС.