19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Летающие автомобили – мечта будущего или реальность?

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 20:00, 3 июля, 2020 1


Полвека назад люди ждали, что скоро машины смогут летать и мы будем перемещаться только по воздуху. Однако время идёт, и летающие автомобили так и не появились в продаже. Мы можем лишь увидеть их в фильмах про будущее.



Но разработки летающих машин идут полным ходом. Сразу несколько компаний готовы выпустить свои модели уже скоро! Какими они будут, когда ждать новинку в продаже и сколько она будет стоить?

Японское ноу-хау

Не верите, что летающий автомобиль – реальность, а не мечта? Зря. В 2019 году японская корпорация NEC представила прототип летающей машины. Этот огромный дрон весом 15 килограмм смог оторваться от земли и продержаться в воздухе почти минуту.

Конечно, это недостаточные результаты для массового производства. Но инженеры компании планируют представить новую модель уже в ближайшее время, а к 2023 году выпустить её в продажу. Стоимость пока неизвестна.

Голландский прорыв В 2017 году голландские инженеры представили свой проект летающей машины. Их продукт напоминает одноместный вертолёт с колёсами.

Однако для взлета и посадки требуется определенное пространство. Чтобы взлететь, необходим разгон в 180 метров.

Стоит такая «игрушка» 400 тысяч долларов – при этом средний автомобиль стоит 10-30 тысяч. Для такого авто необходимо получить специальные права, поскольку вы все-таки управляете им в воздухе. Для этого нужно изучить правила пилотирования.

Это уже можно назвать большим прорывом в автоиндустрии. Сначала летающие автомобили будут доступны только богатым, но со временем их сможет позволить большинство человек.

Израильские разработки

Израильская компания Urban Aeronautics ещё в 2011 году представила опытный образец, который будет помогать военным доставлять раненых солдат в больницы.

«Воздушный мул», как его назвали инженеры компании, может взлетать на высоту до 3 метров, перевозить грузы весом в 500 килограмм и разгоняться до 185 километров в час. Сейчас летающая машина проходит тестирования в закрытом режиме. Пока что больше о ней неизвестно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Lifenews Назван неочевидный эффект поцелуев

В мужской слюне содержится тестостерон, который при поцелуях попадает в организм женщины и оказывает на него влияние, рассказал хирург, онкоуролог Марк Гадзиян. Неожиданный эффект от поцелуев он назвал в своем Telegram.

Lifenews Назван способ прокачать все тело дома

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способ прокачать все тело дома. Ее слова приводит Men Today.

Lifenews 39-летняя Юлия Пересильд поразила китайцев сексуальным мини (ВИДЕО)

Но то, что под нарядом, смог оценить лишь молодой любовник артистки.

Lifenews Милявская раскрыла тайну симпатии Пугачевой к Дронову (ВИДЕО)

Юного артиста после первого успеха буквально зацеловали в щечки.

Читайте еще

Техно В очереди на въезд в Россию из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей
ФТС России: в очереди на въезд из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей
Спорт Четыре латвийца выиграли первые матчи чемпионата Европы по снукеру
Четверо из шести латвийских снукеристов отпраздновали победу в первом матче чемпионата Европы в Боснии и Герцеговине в понедельник, пишет ЛЕТА.
ЧП и криминал Охранника магазина в Риге пырнули ножом. По ошибке. Был нужен другой охранник
4 марта сотрудники полиции в Риге получили сообщение о нападение с ножом на сотрудника магазина в Ильгюциемсе.
Люблю! Что съесть на завтрак, если не выспалась: 3 продукта-«энергетика»
Не высыпаешься, а потом весь день чувствуешь себя разбитой? Выбери для завтрака правильные продукты, и сама удивишься позитивным переменам.