28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Оригинальный Микки Маус — это ужасающий монстр

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 19:00, 5 июля, 2020 1


Не многие знают, что любимый мультяшный герой детей всего мира Микки Маус в 1929 г. выглядел совсем не так, как мы его привыкли видеть. Казалось бы, этот культовый персонаж с момента своего «рождения» был окутан всеобщей любовью, однако в первые годы он не то, чтобы нравился, а пугал многих людей своим жутковатым и тревожным взглядом. Как же ему удалось завоевать любовь миллионов детей и взрослых?



В 1923 г. Уолт Дисней с братом Роем открыли крохотную студию анимации в Голливуде. Вскоре был подписан договор с компанией Universal Pictures через дистрибьютора на создание серии детских мультиков о животных. Один из первых персонажей, кролик Освальд Лаки, стал настоящей сенсацией.

Вдохновившись успехом кролика, Уолт захотел повысить ставку, однако на это дистрибьютор ответил, что права на Освальда принадлежат ему. Тогда Дисней при поддержке коллеги Уба Иверкса создал нового героя, которому суждено было стать культовым, - Микки Мауса.

Дебют мышонка состоялся в черно-белой короткометражке «Steamboat Willie». Несмотря на простоту сюжета и небольшую длительность (7 минут), фильм стал прорывом в истории анимационного кино благодаря использованию звуковых эффектов.

Тогда Микки влюбил в себя множество детей, но не их родителей. Им не нравилось, как вела себя мультяшная мышь, а также как она выглядела. Тогда хулиганистый Маус был похож на крысу с длинным острым носом, черными пронзительными глазками, маленьким тельцем, тонкими ногами и длиннющим хвостом.

Создатели мультфильма были вынуждены прислушаться к возмущениям взрослых зрителей и изменить концепцию образа и поведения героя.

Ф. Мур, аниматор студии Disney, принялся улучшать внешний вид мышонка. Изменения были постепенными, но существенными: глаза Мауса расширились, приобрели выразительность, уши округлились, нос стал короче, а тело – более приземистым. Так Микки превратился из жутковатой крысы в милую мышку.

Внешнее преображение повлекло изменения и в поведении персонажа. С тех пор добрый мышонок Микки Маус полюбился не только детям, но и взрослым.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Думая, что микрофон выключен, латвийский диктор обматерил министра (+ВИДЕО)

Ведущий телеканала TV24 Янис Лабуцс опубликовал извинения за свои высказывания в адрес министра обороны Андриса Спрудса.

Lifenews 83-летняя Светлана Светличная попала в реанимацию

Журналисты сообщили тревожную новость — Светлана Светличная была экстренно госпитализирована в Москве. У звезды советского экрана проблемы с сердцем.

Lifenews Худеющие с помощью популярного препарата начали массово беременеть. Почему?

Гинеколог Салех: беременность при приеме «Оземпика» объясняется похудением

Читайте еще

Наша Латвия Как это возможно? Один и тот же рис, а цена почти в три раза больше!
В социальных сетях начались обсуждения еще одного факта цен на продукты питания, который вызывает действительно большое удивление.
Lifenews Рианна счастлива, потому что беременна (ВИДЕО)
Впрочем, она может разродиться только новым альбомом.
Люблю! Почему нельзя переводить будильник
Ежедневное пробуждение на работу для многих превратилось в настоящее испытание. Глаза приходится с трудом разлеплять, когда громко начинает звонить будильник. Единственная мысль, которая радует в такой момент – перевести сигнал хотя бы на 5 минут и еще немного поспать. Однако обычно после таких манипуляций становится только хуже.
Наша Латвия В Вентспилсе побит рекорд тепла для 28 марта
К 15:00 четверга температура воздуха в Вентспилсе достигла +16,7 градуса, что стало новым рекордом тепла для 28 марта на этой станции наблюдений, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.