19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Диетолог рассказала, когда сало помогает похудеть

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 12:21, 6 июля, 2020 2


Сало может помочь похудеть, но только в одном специфическом случае. О нем рассказала диетолог Елена Соломатина.
Сало в общественном сознании принято считать одним из самых вредных продуктов. Все дело в почти стопроцентном содержании жира, наличие которого плотно ассоциируется с чем-то вредным. Однако это ошибочное мнение, считает Елена Соломатина. По ее мнению, все дело в количестве и способе употребления сала.


Источник: pixabay

"Бутерброд из цельнозернового хлеба с салом и овощами прекрасно утолит голод. С такой едой можно даже похудеть. После такого бутерброда не захочется съесть что-то высококалорийное вроде углеводов и сладостей. В этом отношении сало – это замечательно", - рассказала диетолог.

Однако стоит помнить, что сало – это очень высококалорийный продукт сам по себе. Если использовать его в качестве ограничителя для аппетита, то важно не есть слишком много, считает диетолог Елена Соломатина.

"Сало – это продукт очень и очень калорийный. Это стопроцентный жир. Обычно сало употребляют не более 10-30 граммов. В этом количестве биологически активных веществ гораздо больше, чем в сливочном масле. Для людей, склонных к лишнему весу, и тем, у кого уже повышен уровень холестерина, стоит есть не более 10 граммов в день. Всем остальным до 30 граммов, желательно даже разбитых в течение дня", - рассказала диетолог.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Lifenews Психолог перечислил признаки коучей-мошенников

Психолог Михаил Кондратьев назвал признаки, которые помогут выявить псевдокоуча.

Lifenews Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!

Счастливы те, кто вырос в любящей семье! Родители приобщают ребенка к жизни постепенно, гармонично, естественно. Основы понимания ребенком мира, моральные ценности, культурные традиции и социальные нормы усваиваются с первых лет. Способностям малыша радуются и всячески их развивают, за здоровьем зорко следят. Но есть дети ,оказавшиеся волею судьбы в Детском доме, приюте. Как правило, не от хорошей жизни. У каждого ребенка своя история, зачастую весьма драматическая. В детском доме, несмотря на уход и заботу, ребенок остается "одним из многих ". Понимая это, люди готовы помочь обездоленным детям, но не всегда, знают каким образом и где.

Lifenews Сняли Z-боевик по роману 86-летнего Александра Проханова (ВИДЕО)

"Я уходил на войны уверенным, что за мной мощная страна", - заявил национал-патриотический писатель.

Читайте еще

Люблю! Вред ГМО, глютена и лактозы: врач развенчал популярные мифы о правильном питании
Доктор Александр Мясников развенчал популярные мифы о правильном питании. По его словам, нет смысла опасаться ГМО в продуктах, поскольку вред так и не был доказан. Большинство овощей, фруктов и полуфабрикатов с соей в составе содержат ГМО, и от этого никуда не деться.
Люблю! Почему помидоры и морковь вредно есть сырыми?
Всем известное утверждение, что потребление сырых овощей полезно для организма, может оказаться мифом. По крайней мере пять видов овощей, в том числе морковь и помидоры, полезнее есть... приготовленными, а не сырыми.
Люблю! Названы два продукта вреднее, чем соль и сахар
Эксперт отметил два продукта, которые часто присутствуют на столе, но на самом деле не полезны для организма.
Люблю! Пять фруктов, которые эффективно и быстро снижают холестерин
Врачи назвали пять фруктов, которые помогают снизить «плохой» холестерин.