20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Хватит врать про нищету»: друг рассекретил доходы покойного Заграевского

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 21:12, 7 июля, 2020 1


Смерть художника Сергея Заграевского, который был постоянным экспертом в ток-шоу "Пусть говорят" Андрея Малахова, породила много слухов и домыслов. Например, стали писать, будто он перебивался с воды на квас и умер в страшной нищете. Журналист Денис Сорокин, который не раз говорил на передачах в унисон Сергею Заграевскому или, напротив, оппонировал ему, с такими утверждениями категорически не согласен.


wikipedia.org / Sergey Zagraevsky / CC BY-SA 4.0

Разговоры о тяжелом финансовом положении художника Сергея Заграевского породили его собственные слова. В конце апреля он в интервью "МК" жаловался, что картины плохо продаются, на съемки редко приглашают – мол, кризис серьезно ударил по делам.

"Очень снизился уровень жизни, – делился Заграевский. – И у меня, и у моих друзей. Жить буквально не на что. У меня картины не продаются, покупатели за ними не приезжают. Телевидение снимает сейчас очень мало, документалисты перестали вообще снимать. А в ток-шоу участвовать... Я же не доктор, а сейчас одна тема – коронавирус. Я очень расстроен. Все тяжело. Ко мне даже домработница не приходит – некому убраться. У меня дома черт знает что творится".

Журналист Денис Сорокин считает, что о бедственном положении Сергей Заграевский говорил, чтобы просто подыграть журналистам – мол, знал, чего от него ждут. "Хватит врать про его нищету! На съемки ток-шоу Сергей всегда ходил не ради доходов, а за эмоциями, – сказал Сорокин. – Потом же их выплескивал на своих картинах. Голодающим или нуждающимся он никогда не выглядел – всегда с иголочки одет, всегда с новыми брошками, которые очень нравились ведущему "Пусть говорят" Диме Борисову. Что касается картин, которые якобы не продавались, так это ситуация сейчас обычная для всех – даже у знаменитого Никаса Сафронова из-за пандемии коронавируса сейчас не так много заказов".

Напомним, что эксперт "Пусть говорят" умер в ночь на 6 июля от сердечно-сосудистой недостаточности на 56-м году жизни. Похоронят его в среду, 8 июля.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере

Ученые Университета Иллинойса (США) рассказали о создании эффективной и недорогой искусственной кожи. Изобретение описано в научном журнале IEEE Transactions on Robotics.

Lifenews Как художник художнику: зачем Черчилль приказал сжечь свой портрет (ВИДЕО)

Теперь любой, у кого есть деньги, может заглянуть в душу премьера.

Lifenews На сцене Даугавпилса выступит опальная Лия Ахеджакова

В мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли.

Lifenews Кого из нас не заменят роботом? Отвечает Билл Гейтс

Миллиардер назвал три сферы экономики, где риск быть уволенным из-за искусственного интеллекта ниже всего.

Читайте еще

Наша Латвия Синоптики предупредили о дожде и мокром снеге в субботу в Латвии
Суббота в Латвии будет облачной, местами небо прояснится, но в некоторых регионах ожидаются осадки, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Бизнес Недорогие россияне: как население ответило на снижение доходов (ВИДЕО)
Ширпотреб приобретает все более восточный разрез.
Техно Стали известны размеры экранов будущих iPhone
Компания Apple пересмотрит планы относительно габаритов своих смартфонов. Об этом сообщает издание Android Authority.
Люблю! Народные приметы на 20 апреля
20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.