20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

От Родниной требуют извинений за нелестное высказывание об умершем Нурмагомедове

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 16:30, 7 июля, 2020 1


Ирина Роднина навлекла на себя гнев со стороны россиян комментарием после смерти Абдулманапа Нурмагомедова. По их мнению, спортсменка оскорбительно высказалась об отце Хабиба.


Ирина Роднина. Фото: Alexander Keltik/Russian Look/www.globallookpress.com

Ирина Роднина отметила, что она является представителем классических видов спорта, поэтому драки – это не ее. Но она понимает – ушел из жизни достойных человек, знает о достижениях Абдулманапа Нурмагомедова.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию также уточнила, что единоборства – это часть культуры Кавказа, поэтому никто не имеет права говорить, плохо это или хорошо. По мнению Родниной, Нурмагомедов-старший воспитал хорошего сына, был примером для многих людей. Она сожалеет, что тренер так рано ушел из жизни.

Однако смерть Абдулманапа – это урок для тех, кто не носит маски, перчатки, не пользуется дезинфицирующими средствами и не соблюдает карантин, считает Ирина Константиновна.

Все эти слова спортсменки разожгли пламя ненависти к ней. Пользователям Сети показалось, что комментарий Родниной пропитан снобизмом и ксенофобией. "Косвенно назвала его нецивилизованным человеком, извиняться скоро будет?", "И Оскар за особую мразотность получает...", "Как же это низко – обвинять человека в его собственной смерти во время пандемии", – написали они.

Напомним, Абдулманап Нурмагомедов скончался 3 июня от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Родные попросили тех, кто хотел проститься с отцом Хабиба, не приезжать на кладбище, потому что продолжается пандемия.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Как художник художнику: зачем Черчилль приказал сжечь свой портрет (ВИДЕО)

Теперь любой, у кого есть деньги, может заглянуть в душу премьера.

Lifenews На сцене Даугавпилса выступит опальная Лия Ахеджакова

В мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли.

Lifenews Кого из нас не заменят роботом? Отвечает Билл Гейтс

Миллиардер назвал три сферы экономики, где риск быть уволенным из-за искусственного интеллекта ниже всего.

Lifenews Пенсионер за сутки выпил в 120 пабах: история почти безалкогольного рекорда

За 24 часа мужчина влил в себя около 20 литров различных напитков.

Читайте еще

В мире Сенатор США Уоррен заявила, что Apple мешает людям общаться
Сенатор от демократической партии США Элизабет Уоррен заявила, что монополия Apple на рынке смартфонов мешает людям общаться. Об этом сообщает издание 9to5Mac.
Lifenews Что с ней? Представитель Успенской сообщил о самочувствии певицы
Появившаяся в СМИ информация о плохом самочувствии российской певицы Любови Успенской не соответствуют действительности.
Дом и сад Чем полезна маска для сна?
Как правильно ее выбрать?
В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта
Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.