19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

СМИ: рухнул союз России и Белоруссии — виноват Лукашенко? Или может быть Путин

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 21:59, 4 августа, 2020 7


Задержанием 33 российских боевиков частной военной компании (ЧВК) под Минском президент Белоруссии Александр Лукашенко разрушил союз с Россией, считает политический обозреватель Дмитрий Дризе. По его мнению, теперь любой прозападный оппозиционер на посту главы республики будет для Москвы лучше, чем Батька.


Александр Лукашенко. Фото: Pravda Komsomolskaya/Russian Look/www.globallookpress.com

Лукашенко продемонстрировал, что с ним крайне тяжело иметь дело, считает журналист. "Похоже, мы больше не союзники", – констатировал эксперт.

По его мнению, для России Александр Лукашенко стал хуже, чем любой прозападный оппозиционер. Москва пыталась поставить зарвавшегося Батьку на место и оказывала на его режим экономическое давление, напомнил Дризе.

Все закончилось тем, что Лукашенко назвал Россию главным врагом. "И пытается объявить себя главным защитником Запада от притязаний бывшей империи", – написал журналист в колонке в газете "Коммерсант".

В Минске не исключают передачи задержанных российских боевиков Украине. В Киеве утверждают, что они принимали участие в боевых действиях в Донбассе. Лукашенко получил в свои руки хороший инструмент для манипулирования Москвой, отметил Дризе.

Если Белоруссия выдаст задержанных российских боевиков Украине, Россия будет вынуждена жестко реагировать, но пока не понятно, как, пишет журналист. Это грозит дальнейшим ухудшением отношений Москвы и Минска, уверен Дризе.

29 июля 33 российских боевика ЧВК были задержаны белорусскими силовиками в санатории под Минском. Их обвинили в подготовке терактов и беспорядков в республике в канун выборов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Lifenews Мост искусств через Сену может рухнуть под тяжестью замков (ВИДЕО)

Влюбленные продолжают сражаться с парижской мэрией.

Lifenews Как Мыхасик стал Марвином - и другие секреты запрещенного в ЛР украинца (ВИДЕО)

Ради любимого обеспеченная русская бросила Владивосток.

Lifenews Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс

Стриминговый гигант Netflix сообщил о начале съёмок четвёртого сезона сериала «Ведьмак» (The Witcher) по мотивам фэнтезийной саги польского писателя Анджея Сапковского и прояснил судьбу шоу.

Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ

Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.

Читайте еще

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу
Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.
Lifenews На сцене Даугавпилса выступит опальная Лия Ахеджакова
В мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли.
В мире «Шевелись, Европа!» Трамп обвинил страны ЕС в жадности
Выживание Украины важно для США, но Европа в этом заинтересована гораздо больше и должна увеличить свою помощь, заявил экс-президент США Дональд Трамп.
Люблю! Мифы и правда о варикозе
Тёмные вздутые вены на ногах, сосудистые «сеточки» и «звёздочки», отёки стоп к вечеру, частые мышечные судороги, тяжесть и боли в ногах – всё это симптомы варикозного расширения вен нижних конечностей, в простонародье – варикоза. Что со всем этим делать и нужно ли?