29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названа смертельная опасность риса

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 11:30, 7 августа, 2020 1


Употребление риса с повышенным риском смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Science of the Total Environment.



Ученые Манчестерского и Салфордского университетов проанализировали данные жителей Англии и Уэльса и оценили влияние регулярного употребления риса на их организм. Оказалось, что 25 процентов любителей продукта, имеющих проблемы со здоровьем, подвержены более высокому риску смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

В результате моделирования исследователи выяснили, что повышенный риск для здоровья от употребления риса составляет около шести процентов. Как отмечают специалисты, рис может накапливать в себе мышьяк, который затем попадает в человеческий организм. По их оценкам, длительное употребление этого элемента даже в небольших дозах опасно для сердца и сосудов и связано с тысячами преждевременных смертей каждый год.

Для того, чтобы снизить риск заболеваний, специалисты посоветовали любителям этогог продукта разнообразить свой рацион другими крупами, а также выбирать разные виды риса — например, басмати или шлифованный рис.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews «Женщины сами летели к нему»: вышла новая биография Бельмондо (ВИДЕО)

Великий артист верил в загробную жизнь, потому не боялся смертельных трюков.

Lifenews Японский бог: что показывает Янака - старинный район Токио (ВИДЕО)

Этим кварталам посчастливилось уцелеть от американских бомбежек.

Lifenews Думая, что микрофон выключен, латвийский диктор обматерил министра (+ВИДЕО)

Ведущий телеканала TV24 Янис Лабуцс опубликовал извинения за свои высказывания в адрес министра обороны Андриса Спрудса.

Читайте еще

Люблю! Вред ГМО, глютена и лактозы: врач развенчал популярные мифы о правильном питании
Доктор Александр Мясников развенчал популярные мифы о правильном питании. По его словам, нет смысла опасаться ГМО в продуктах, поскольку вред так и не был доказан. Большинство овощей, фруктов и полуфабрикатов с соей в составе содержат ГМО, и от этого никуда не деться.
Люблю! Почему помидоры и морковь вредно есть сырыми?
Всем известное утверждение, что потребление сырых овощей полезно для организма, может оказаться мифом. По крайней мере пять видов овощей, в том числе морковь и помидоры, полезнее есть... приготовленными, а не сырыми.
Люблю! Названы два продукта вреднее, чем соль и сахар
Эксперт отметил два продукта, которые часто присутствуют на столе, но на самом деле не полезны для организма.
Люблю! Пять фруктов, которые эффективно и быстро снижают холестерин
Врачи назвали пять фруктов, которые помогают снизить «плохой» холестерин.