19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Известный мормон извинился за гомофобию: двое моих сыновей и внук стали геями

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 16:19, 11 августа, 2020 1


Аллен Бергин - известнейший в США психотерапевт-мормон, чьи работы лежали в основе методик так называемой "конверсионной терапии", извинился за свое гомофобное прошлое и рассказал, что двое его сыновей и внук - гомосексуалы.


фото риа новости

Доктор Аллен Бергин - известный психиатр, занимавший несколько руководящих постов в мормонской церкви. С 1960-х годов он - признанный в США авторитет в "лечении гомосексуализма". Его научные работы до сих пор используются как оправдание методик "конверсионной терапии".

Теперь 85-летний Аллен Бергин заявил, что "заблуждался". Он понял это, когда получил "личный урок" от своих двух сыновей-геев и внука.

"Я был традиционалистом, которые верили, что гомосексуализм - это расстройство и что его можно лечить и в какой-то степени изменить... Я сожалею, что являюсь частью профессиональной, религиозной и общественной культуры, которая маргинализировала, патологизировала и стигматизировала ЛГБТ-людей. Как отец двух сыновей-геев и дедушка внука-гея я получил личный урок, который был болезненным, но поучительным..." - пишет Аллен Бергин (Allen Bergin) в официальных извинениях, которые публикуются на страницах гей-проекта "Latter Gay Stories".

Профессор Аллен Бергин выступал против ЛГБТ-прав на протяжении всей своей карьеры... Это именно он утверждал, что средний гей имеет от 500 до 1000 партнеров за свою жизнь и настойчиво продвигал идею о том, что сексуальность может и должна быть изменена с помощью "конверсионной терапии".

Теперь он призывает своих последователей предоставить ЛГБТ "их законное место в обществе". "Для широкой публики я говорю - Остановитесь. Слушайте. Учитесь. Любите, - заявляет Бергин. - Я говорю себе, моим потомкам, моим коллегам, моим собратьям по церкви и моим политическим лидерам - прошу прощения и воздаю должное тем Божьим детям, которые пострадали от нашего обращения с ними, когда их следовало бы обнять и полюбить... "Все мы дети одних и тех же небесных родителей, и все мы имеем одинаковую возможность получить благодать Иисуса Христа".

Ранее сообщалось: Юта стал 19-м штатом США, запретившим конверсионную терапию для несовершеннолетних.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews На сцене Даугавпилса выступит опальная Лия Ахеджакова

В мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли.

Lifenews Кого из нас не заменят роботом? Отвечает Билл Гейтс

Миллиардер назвал три сферы экономики, где риск быть уволенным из-за искусственного интеллекта ниже всего.

Lifenews Пенсионер за сутки выпил в 120 пабах: история почти безалкогольного рекорда

За 24 часа мужчина влил в себя около 20 литров различных напитков.

Читайте еще

Lifenews Свобода «Слова пацана»: сын индуса пообещал продолжение (ВИДЕО)
Андрей Христофорович в 41 год сделал самый культовый фильм России.
Lifenews Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
Ученые Университета Иллинойса (США) рассказали о создании эффективной и недорогой искусственной кожи. Изобретение описано в научном журнале IEEE Transactions on Robotics.
В мире МВД Эстонии уговаривает православные приходы выйти из подчинения Москве
Чиновники Министерства внутренних дел Эстонии планируют провести встречи с приходами православной церкви, чтобы убедить их выйти из состава Московского патриархата, пишет ERR.
Техно SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
Компания SpaceX объединилась с военно-промышленной корпорацией Northrop Grumman для создания низкоорбитальных спутников в интересах Минобороны США, позволяющих получать изображения поверхности Земли высокой четкости, качество которых может сравниться с получаемыми летательными беспилотниками снимками. Об этом сообщает Reuters.