23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Владелец супермаркетов RIMI в прямом эфире ТВ признался в гомосексуализме

Размер текста Aa Aa
Lifenews
NEWSru.com 00:34, 12 августа, 2020 15


Один из богатейших людей Норвегии, — отец пятерых детей, — миллиардер Стейн Эрик Хаген (Stein Erik Hagen), признался в прямом эфире одного из крупных телеканалов в своей гомосексуальности. Как сообщал The Local.no, владелец сети RIMI совершил каминг-аут во время популярного ток-шоу Skavlan перед примерно двумя миллионами телезрителей. С тех пор прошло несколько лет, но, актуален вопрос, насколько в лучшую сторону изменилось отношение общества в Европе к представителям ЛГБТ? В любом случае, признания богатых людей и политиков меняют стереотипы. Так, всё больше людей нетрадиционной сексуальной ориентации совершают публичный каминг-аут или попросту признаются в принадлежности к гей-сообществу.


Отец пятерых детей — владелец супермаркетов RIMI в прямом эфире норвежского ТВ признался в нетрадиционной сексуальной ориентации

По словам владеющего сетью супермаркетов RIMI бизнесмена, состояние которого оценивается в 4,3 млрд долларов, он разобрался со своей ориентацией уже в зрелом возрасте. "По-настоящему я понял, что я гей, в зрелом возрасте. В 20-летнем возрасте мы еще не осознавали этого. Мы слышали об этом, но не ассоциировали себя с этим", - заявил он.

В настоящее время у Хагена пятеро детей. Три года назад он разошелся со своей второй женой после восьми лет брака. По его словам, обе его жены и большинство друзей давно знают о его сексуальной ориентации и она не была причиной разводов. Стоит отметить, что Хаген, по его признанию, не совсем гей - он, скорее, бисексуален.

"Я бисексуал, и для всех членов семьи, всех моих друзей и тех, кто хорошо знает меня, в этом нет ничего удивительного", - заявил он в интервью одной из норвежских газет.

Кристиан Свеаас, который до признания Хагена считался самым богатым открытым геем Норвегии, поддержал каминг-аут миллиардера. "Я думаю, что он может стать источником вдохновения для других, - заявил он. - Делайте это, когда вы будете готовы. Не имеет значения, 35 вам или 65 лет, потому что выбрать открытость гораздо лучше, чем оставить все как есть".

После каминг-аута Хаген занял вторую строчку в рейтинге самых богатых геев мира, опередив соучредителя PayPal Питера Тиля с состоянием в 2,8 млрд долларов, но уступив магнату Дэвиду Геффену, чье состояние оценивается в 6,9 млрд долларов.

Стоит добавить, что 30 октября 2014 года глава компании Apple Тим Кук открыто заявил о своей гомосексуальности. "Хотя я никогда не отрицал свою сексуальную ориентацию, до сих пор я также не говорил о ней публично. Скажу без экивоков: я горжусь тем, что я гей, и считаю это одним из величайших даров, данных мне Богом", - заявил он.

Последнее время каминг-ауты совершают также политики и христианские священники. В конце осени 2014 года посол Великобритании в Латвии Иан Фрю вслед за главой МИД Латвии Эдгаром Ринкевичем признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. За несколько месяцев до этого генеральный консул Великобритании в Шанхае Брайан Дэвидсон заключил брак со своим партнером, гражданином США Скоттом Чангом.

Читайте также: Сын старшего экономиста банка SEB с мужем родили троих детей (ФОТО, ВИДЕО)

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Lifenews Названы идеальные для шашлыка дрова

Дубовые и березовые дрова лучше всего подходят для шашлыков, рассказал шеф-повар Максим Трофимов. Идеальные для жарки мяса дрова и уголь он назвал в беседе со СМИ.

Lifenews Почему Мария Машкова ближе к сороковнику ощутила зов хромосомы (ВИДЕО)

Если не получится в Голливуде, она станет американской сестричкой.

Lifenews Фоменко высосал 48-летнюю Голубкину (ВИДЕО)

Мария теперь радуется лишь платьям.

Lifenews Власти Эстонии уговаривают Пюхтицкий монастырь отказаться от Москвы. Иначе...

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс лично поехал во вторник, 23 апреля в монастырь, чтобы убедить его руководство отказаться от Московского патриархата.

Читайте еще

Техно Создан уникальный квантовый процессор
Ученые Научно-исследовательского института фотоники ICFO в Барселоне (Испания) создали уникальный аналоговый квантовый процессор под названием QUIONE для наблюдения за отдельными атомами. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PRX Quantum.
Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана
Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.
Техно Обнаружен невозможный металлический сплав
Ученые-материаловеды обнаружили металлический сплав, состоящий из ниобия, тантала, титана и гафния, который обладает свойствами, ранее считавшимися невозможными. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Science.
Lifenews Ваша не пляшет: родившуюся на Украине Светлану Захарову выгнали из Сеула (ВИДЕО)
Большой театр сегодня приравнен к ракетам, бороздящим небо Украины.