29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

3 вечерние привычки, которые помогали Стиву Джобсу высыпаться

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 17:30, 12 августа, 2020 2


Стив Джобс славился тем, что всегда умел фокусироваться на главном, в том числе на собственном здоровье. Он сделал частью своей домашней рутины 3 привычки, которые помогали ему высыпаться и поддерживать баланс между работой и личной жизнью.



1. Пил горячий травяной чай

Семья Джобса начинала свои вечера правильно — с ужина из овощей, которые они собирали с собственного огорода. Стив и его жена Лорен заботились о том, чтобы пища была органической и полезной.

Несмотря на то, что Джобс был трудоголиком, особенно в начале своей карьеры, он приходил домой в 17:30 каждый вечер, чтобы поужинать с семьёй. После ужина они пили горячий травяной чай, приготовленный из свежих трав, например из лимонной вербены, которая росла в саду.

Чай из лимонной вербены и травяные чаи в целом полезны для здоровья: они улучшают пищеварение, выводят токсины, борются с повышенной возбудимостью и бессонницей.

2. Отправлялся на прогулку

Джобс, который путешествовал по Индии пешком, всю жизнь оставался поклонником пеших прогулок. Вместо встречи в конференц-зале или кафе он часто приглашал людей на прогулку.

Но сколько бы Джобс ни гулял в течение дня, после ужина он всегда выходил на прогулку с Лорен. Исследования доказывают, что ходьба помогает людям быстрее засыпать и улучшает качество сна.

3. Медитировал и слушал музыку

Когда у них с Лорен появились дети, Джобс почти каждый вечер проводил дома. «У меня очень простая жизнь, — говорил он. — У меня есть моя семья и Apple с Pixar. А больше я ничем не занимаюсь». Но последний час перед сном Джобс всегда проводил медитируя или слушая музыку.

Он был последователем дзен-буддизма и медитировал на протяжении большей части своей жизни. Польза медитации для работы мозга была не раз зафиксирована учеными. Она снижает стресс, повышает концентрацию и решает проблемы со сном.

Исследователи также доказывают, что прослушивание расслабляющей музыки может уменьшить частоту сердечных сокращений, снизить кровяное давление и уровень гормонов, связанных со стрессом. Семья Джобса однажды устроила концерт Йо-Йо Ма в своей гостиной, а после он сказал, что случившееся — лучший аргумент в пользу существования Бога.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Lifenews Психолог объяснила, что делать, если ребенок не хочет разговаривать

При ощущении безопасности, заботы и благоприятной обстановке в семье ребенок охотно идет на контакт с родителями.

Lifenews За что принц Гарри и Меган Маркл должны попросить прощения у Кейт Миддлтон

Ричард Иден, королевский корреспондент и колумнист, уверен, что Сассексы причинили Кэтрин немало страданий своими нападками лично на нее и монаршую семью, пишет Фокус.

Lifenews Девушка из Челси: чем прославилась принцесса Кейт (ВИДЕО)

"Уравновешенная и популярная", - характеризуют её земляки.

Lifenews Пугачева прервала молчание после терката в Москве, указав, как надо скорбеть

Последние два года Алла Пугачева ежедневно сталкивается с критикой. Россияне недовольны тем, что артистка поддержала мужа и уехала в Израиль. Тем не менее Примадонна переживает за соотечественников и молится за них…

Читайте еще