20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Миллионер рассказал, как экономя 70% от дохода, можно разбогатеть

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 18:00, 12 августа, 2020 1


Накопив почти $1 млн, 35-летний Стив Адкок ушёл с постоянной работы и отправился в путешествие по стране со своей женой. «Вместо того чтобы сидеть в офисе от 8 до 10 часов, мы проводим время взбираясь по горным тропам, катаясь на лодке и посещая пивоварни», — пишет Адкок. В колонке для CNBC он рассказал, каким принципам нужно следовать, чтобы разбогатеть и добиться финансовой независимости.



1. Сделайте финансовую свободу своей целью №1

«У меня была отличная зарплата, и я хорошо справлялся со своей работой. Но я испытывал ужас от того, что хожу на работу каждый день. Встречи, служебные конфликты и долгие поездки на работу были утомительными. Я хотел оставить жизнь по графику с 9 до 5 и путешествовать по миру. Так я решил сделать ранний выход на пенсию своей основной целью», — пишет Адкок.

После этого он сосредоточился на том, чтобы кардинально изменить свои финансовые привычки. Например, начал тратить не больше 30% дохода. «Сначала было трудно, но потом стало легче, поскольку я постоянно напоминал себе, что тратил деньги на вещи, в которых не нуждался», — добавляет миллионер.

«Ни одно из изменений не было жертвой, потому что я знал, что все они нужны для достижения моей цели. Это как приводить себя в форму: вы потеряете или прибавите в весе только в том случае, если измените своё питание и привычки.

И вы должны хотеть изменений достаточно сильно, чтобы продолжать делать это», — объясняет Адкок.

2. Активно увеличивайте свой доход

«Несмотря на то, что я зарабатывал шестизначную сумму, я всегда думал о том, как я могу использовать свои навыки, чтобы активно преумножать свой доход», — пишет миллионер.

Он запустил сайт о финансах и постоянно для него писал. Спустя время он начал зарабатывать на этом около $1 тыс. в месяц. Вместе с женой он запустил канал на YouTube, где рассказывал о своих путешествиях, что приносило еще $400-$500 в месяц. И, выделив немного свободного времени, он зарабатывал несколько сотен долларов на фрилансе.

«При этом я продолжал вкалывать на своей основной работе, потому что это был мой основной источник дохода. Я хотел показать своему боссу, почему я заслужил повышение зарплаты на 10% или 15% (которое я дважды просил и получал)», — пишет Адкок.

По его словам, Кортни тоже несколько раз добивалась повышения. Поскольку они экономили 70% общего дохода, который варьировался от $200 тыс. до $230 тыс. в год, они быстро приблизились к досрочному выходу на пенсию.

3. Инвестируйте в ценные активы

Большую часть состояния Адкок с женой накопили, инвестируя в фондовый рынок, недвижимость, реликвии или исторические объекты.

«Идея проста. Вы покупаете актив по определенной цене. Со временем актив увеличивается в стоимости. Бум, теперь у вас есть что-то, что стоит больше, чем при покупке», — объясняет миллионер.

«Благодаря инвестициям сумма наших сбережений выросла до $1 млн», — добавляет он. Тем, кто не знает, с чего начать, Адкок советует воспользоваться услугами надежного финансового консультанта.

4. Узнайте, куда уходят ваши деньги

«Один из наиболее эффективных способов избавиться от долгов — точно знать, куда уходят ваши деньги. Каждый пенни имеет значение. Это основной принцип, но многим людям не хватает дисциплины, чтобы сесть и проанализировать свои расходы», — пишет Адкок.

Несколько простых действий, по его словам, могут сильно отразиться на финансах:

- Просматривайте свои счета вместо того, чтобы откладывать их в сторону;

- Расходы на развлечения должны идти после оплаты счетов;

- Не игнорируйте небольшие расходы (например, утренний кофе, обеды и многое другое — все это складывается в приличную сумму);

- Вспомните про ежемесячные подписки и поймите, сколько это стоит и используете ли вы их на самом деле.

5. Избавьтесь от вещей, которые вам не нужны

«У меня был Corvette Convertible и Cadillac CTS. Также я катался на спортивном мотоцикле Yamaha R1 по городу и платил $150 в месяц за страховку. Но я избавился от этих вещей после того, как ранний выход на пенсию стал моей главной целью», — объясняет Адкок.

Он рассказал, что теперь они с женой тратят на рестораны только $50 в месяц, покупают новую одежду 2 раза в год, а технику только в том случае, если старую нельзя починить.

«Не нужно отказываться от всего, нужно пересмотреть свои приоритеты. Я верю в то, что нужно свободно тратить деньги на вещи, которые приносят вам радость, и сокращать расходы на вещи, которые не нужны. Смысл в том, чтобы понять, что делает тебя счастливым, а что нет», — добавляет Адкок.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews 28-летняя красотка Дуа Липа попала в 100 самых влиятельных людей мира (ВИДЕО)

В начале карьеры она сочетала работу модели с пением в ночных заведениях.

Lifenews Фитнес-тренер назвала лучшие упражнения на пресс для женщин старше 40 лет

Фитнес-тренер Анна Маркова назвала лучшие упражнения на пресс для женщин старше 40 лет.

Lifenews Что с ней? Представитель Успенской сообщил о самочувствии певицы

Появившаяся в СМИ информация о плохом самочувствии российской певицы Любови Успенской не соответствуют действительности.

Lifenews «Самая сексуальная в мире судья» снялась в откровенном бикини в честь 42-летия

Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи снялась в откровенном виде в честь своего 42-летия. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.

Читайте еще

Наша Латвия Провал: на расклеенных в Риге плакатах с гимном Латвии обнаружили ошибки
В ответ на возмущение музыкальных экспертов из-за неточного изображения нот государственного гимна Латвии на плакатах, посвященных Дню восстановления независимости Латвийской Республики, Рижская дума приняла решение их переделать.
Люблю! Вечный вопрос: почему встречаются с одними, а женятся на других
Классическая ситуация – мужчина встречался с женщиной шесть лет, а после расставания сделал другое предложение через месяц. Почему это происходит?
Lifenews 57-летняя звезда «Миража» Овсиенко опровергает слухи об алкоголизме (ВИДЕО)
Киевлянку считали одной из самых обворожительных певиц России.
Спорт Установлен новый мировой рекорд в прыжках с шестом
Швед Арман Дюплантис установил мировой рекорд в прыжках с шестом.