19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперты рассказали, когда лучше покупать авиабилеты

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 10:34, 13 августа, 2020 1


Не стоит бронировать билеты в среду, так как есть риск переплатить. Лучше покупать их в воскресение, цена в среднем будет ниже на четыре процента, сообщает Express.


Источник: pixabay

Исследование провела компания, занимающаяся поиском самых дешевых авиабилетов, отелей и автомобилей. Четыре процента кажутся небольшой разницей, но если речь идет о групповых поездках или дорогих рейсах, то она вполне ощутимая. Также рекомендовано вылетать в пятницу – это в среднем на 20 процент дешевле рейсов в выходные дни.

Выбор аэропорта не менее важен. Так, например, лондонский Хитроу считается одним из самых дорогих. "Мы выяснили, что семья из четырех человек, направляющаяся на Тенерифе, могла бы сэкономить более 500 фунтов стерлингов, если бы вылетала не из Лутона, а из Станстеда (другие лондонские аэропорты)", - говорят специалисты сервиса.

Правило работает и для прибытия. Перед путешествием следует выяснить, будет ли удобно добираться из выбранного аэропорта к месту назначения, чтобы не увеличить расходы на дополнительную дорогу. "Иногда дешевый аэропорт может добавить транспортных расходов", - подчеркивают в компании.

Эксперты не советуют всегда покупать билеты в обе стороны у одной и той же авиакомпании – порой дешевле будет лететь разными.

Если вы надеетесь на бесплатное повышение класса авиабилета, то приезжайте в аэропорт заранее. Тогда есть шанс увидеть обновление прежде, чем кто-либо другой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Вы любите ли сыр: Нидерланды выиграли мировое первенство (ВИДЕО)

Данные географии сыроварения преподнесли сюрпризы.

Lifenews Джонни Депп разменял седьмой десяток и ждет 15 000 000 долларов (ВИДЕО)

Творческая жизнь артиста продолжается в режиссерском кресле.

Lifenews Кому достанется жемчужина в Межотне: решается судьба латвийского дворца

Дворец в Межотне, эту жемчужины классицизма, выставили на продажу. Для того чтобы сохранить это бесценное наследие для будущих поколений, то есть в руках государства, создана инициативная группа специалистов и неравнодушных людей.

Lifenews Найдено неожиданное объяснение пенисам в кабинете Дурова

Стулья с пенисами и пиками в кабинете бизнесмена Павла Дурова означают, что он не реализован как мужчина. Объяснение необычным предметам мебели нашла эксперт по фэншуй и экстрасенс Кристина Ольховая.

Читайте еще

В мире Открыто регулярное авиасообщение между Хельсинки и Тарту
Открылось авиасообщение между Тарту и Хельсинки, сообщила пресс-служба Тарту.
В мире «‎Грифоны» из Швеции могут прилететь в Украину раньше F-16 (ВИДЕО)
Наряду с закрытием неба, истребитель способен наносить удары по наземным целям.
Техно Немецкий электроплан на 70 пассажиров вскоре покорит небо (ВИДЕО)
Радиус полета новой машины будет способен охватить всю Европу.
ЧП и криминал Жителям Латвии понравилось буянить в воздухе: что им за это положено?
Число авиапассажиров, которым отказывают в рейсе из-за агрессивного поведения, растет, сообщили в Агентстве гражданской авиации (CAA).