20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бывший руководитель "Банка Балтия" стал священником

Размер текста Aa Aa
Lifenews
LETA 12:30, 21 августа, 2020 4


Бывший руководитель "Банка Балтия" Талис Фрейманис в августе рукоположен в сан священника.



Как сообщает Латвийская евангелическо-лютеранская церковь (ЛЕЛЦ), церемония рукоположения состоялась 14 августа под руководством архиепископа Яниса Ванагса.

Фрейманис будет служить в Новой Гертрудинской церкви в Риге и в рижский общине Святого Духа, где уже ранее служил евангелистом. Фрейманис также является капелланом учебного учреждения ЛЕЛЦ "Академия Лютера".

В апреле 2009 года после длившегося более 10 лет процесса вступил в силу приговор по делу "Банка Балтия", согласно которому руководитель надзорного совета банка Александр Лавент и президент банка Талис Фрейманис были признаны виновными во вредительстве, присвоении денег вкладчиков, сокрытии бухгалтерских данных и умышленном доведении банка до банкротства.

Лавент был приговорен к 7 годам и 7 месяцам заключения, Фрейманис - к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы. К моменту вступления приговора в силу они уже отбыли эти сроки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Lifenews 28-летняя красотка Дуа Липа попала в 100 самых влиятельных людей мира (ВИДЕО)

В начале карьеры она сочетала работу модели с пением в ночных заведениях.

Lifenews Фитнес-тренер назвала лучшие упражнения на пресс для женщин старше 40 лет

Фитнес-тренер Анна Маркова назвала лучшие упражнения на пресс для женщин старше 40 лет.

Lifenews Что с ней? Представитель Успенской сообщил о самочувствии певицы

Появившаяся в СМИ информация о плохом самочувствии российской певицы Любови Успенской не соответствуют действительности.

Lifenews «Самая сексуальная в мире судья» снялась в откровенном бикини в честь 42-летия

Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи снялась в откровенном виде в честь своего 42-летия. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.

Читайте еще

Видео Блогер прыгнул на батут с тысячей мышеловок и похвастался видеороликом
Американский блоггер, член объединения The Slow Mo Guys Даниэль Грачи попрыгал на батуте, на котором расставили тысячу заряженных мышеловок.
Lifenews Скончался прототип главного персонажа «1+1» Филипп Поццо ди Борго
В возрасте 72 лет умер французский миллионер Филипп Поццо ди Борго. Он был прототипом главного героя комедии «1+1».
В мире Американский дипломат Генри Киссинджер отмечает 100-летие
Легендарный американский дипломат Генри Киссинджер отмечает вековой юбилей. В 70-е годы он был советником по внешней политике, а затем - государственным секретарем при президентах США Ричарде Никсоне и Джеральде Форде.
Наша Латвия Куклы в форме гитлеровской Германии: Слайдиньш удивил необычным хобби (+ФОТО)
Янис Слайдиньш, майор НВС, офицер штаба Земессардзе, создатель программы TV24 «Актуальное о войне в Украине» Янис Слайдиньш в беседе с журналистом Армандом Пуче рассказал о своем необычном увлечении - оказывается, он коллекционирует кукол!