25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Хороший актер и человек»: коллеги Бориса Клюева — о его смерти

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 08:46, 2 сентября, 2020 1


Коллеги актера Бориса Клюева по театральной сцене прокомментировали его смерть, отметив незаурядные качества и талант артиста.


Источник: Скриншот видео

Народный артист, один из ведущих актеров Малого театра Борис Клюев скончался во вторник в Москве после тяжелой болезни на 77-м году жизни.

"Замечательный человек"

Актер Игорь Ливанов рассказал РИА Новости, что Клюев был замечательным человеком с чувством юмора.

"У меня с Борисом были самые хорошие, самые товарищеские отношения, самые профессиональные. Он был очень замечательный человек с огромным чувством юмора, которое его никогда не подводило. Он не был заносчив, он был доступен. Очень хороший актер и очень хороший человек", - сказал Ливанов.

"Наставник, советчик, друг"

Коллега Бориса Клюева по сериалу "Воронины" Екатерина Волкова выразила соболезнования в связи со случившимся и призналась, что актер сыграл важную роль в ее жизни. Она добавила, что новость о смерти артиста стала для нее крайне болезненной.

"Наставник, учитель, советчик, друг. Приходя на съемку, мы вас все называли Папа и вы улыбались. Я плачу, как и многие другие, не хочу в это верить, но это правда. Летите и будьте с нами там, наверху, я вас очень люблю. Спасибо, что были рядом, учили, помогали, подсказывали. Светлая вам память", — написала Волкова в Instagram.

"Удивительный дар"

Актер Борис Клюев обладал удивительным даром, его роли были разнообразны и очень точны, а его персонаж в сериале "Воронины" помогал отвлечься от проблем, заявила, в свою очередь, первый зампред комитета Госдумы по культуре актриса Елена Драпеко.

"Замечательный, талантливый, очень разнообразный. Очень точный в своих ролях актер и, по-моему, очень работоспособный, потому что он очень много работал. Конечно, очень жалко его, мог бы еще жить да жить", - сказала Драпеко РИА Новости.

Она отметила, что лично с Клюевым знакома не была, но, как и многие, видела его фильмы и сериалы.

"Все знают его роль в "Ворониных". Это когда совершенно устаешь от работы и свет не мил, посмотришь — посмеешься, узнаешь какие-то черты собственные, знакомых и становится легче. У него, конечно, удивительный был дар", - добавила парламентарий.

Исключительный профессионал

Министр культуры Ольга Любимова, которая назвала случившееся "невосполнимой утратой для всего театрального сообщества и отечественного кинематографа".

Она отметила, что Клюев в любом деле проявлял себя исключительным профессионалом, и выразила соболезнования его семье и коллегам.

"Обладая уникальным талантом и трудолюбием, он был успешен на сцене, сыграв свыше 70 ролей, и в кино, где зрителю запомнились его герои – граф Рошфор, Майкрофт Холмс, Трианон и многие другие. Борис Владимирович гармонично влился и в современные художественные форматы. Его блестящая игра в отечественных сериалах была понятна зрителю и не оставляла никого равнодушным: неунывающие герои заряжали оптимизмом, а многие житейские фразы становились крылатыми", - добавила Любимова.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Фабриканты французского шампанского поспорили из-за колпачков (ВИДЕО)

На производстве аксессуаров хотят сэкономить выброс парниковых газов.

Lifenews Картина Климта, считавшаяся утерянной почти 100 лет, продана за 30 млн евро

Картина австрийского художника Густава Климта, которая почти 100 лет считалась утерянной, 24 апреля была продана на аукционе в Вене за 30 млн евро. Часть из вырученных 30 миллионов получат наследники семьи еврейских промышленников, заказавших портрет, пишет ВВС.

Lifenews Как Сельма Хайек смотрится в 57: спасибо мужу миллиардеру (ВИДЕО)

Артистка позволила оторвать от семейного бюджета 100 000 000 евро - на святое же дело.

Lifenews Константин Лавроненко: актеры - это мазохисты (ВИДЕО)

«Был момент, когда я, хлопнув дверью, ушел из дома».

Читайте еще

Lifenews Названа причина смерти Александра Ширвиндта
Вчера стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта. Народного артиста не стало в больнице.
Lifenews Умер Александр Ширвиндт
В Москве в возрасте 89-ти лет умер народный артист РФ, президент Театра сатиры Александр Ширвиндт.
Lifenews Умер театральный режиссер Римас Туминас
В Италии умер бывший худрук московского Театра имени Евгения Вахтангова, покинувший этот пост после начала вторжения России в Украину, пишет DW.
Lifenews Умерла икона стиля Айрис Апфель. Ей было 102 года
Икона стиля Айрис Апфель умерла в возрасте 102 лет