28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Первые леди Беларуси: какие женщины окружали Лукашенко за годы президентства

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 17:15, 3 сентября, 2020 4


Александр Лукашенко, который занимал пост президента Беларуси пять сроков подряд, в воскресенье, 30 августа отметил свой день рождения. Ему исполнилось 66 лет.



Личная жизнь "белорусского диктатора" – предмет активных обсуждений публики. За более, чем четверть века своего правления, он окружал себя разными женщинами: от манекенщиц и телеведущих, до врачей и политиков. OBOZREVATEL рассказывает, что известно о пассиях Лукашенко.

Младше на 43 года: роман с моделью и главной красоткой Беларуси

Лукашенко и Мария Василевич

О романах Александра Лукашенко с главными красавицами Беларуси ходят легенды. Многие СМИ сообщают, что в настоящее время он встречается с 23-летней обладательницей титула "Мисс Беларусь" Марией Василевич, которая младше его на 43 года. Девушка часто сопровождает Лукашенко на официальных мероприятиях, что только подогревает слухи.

Пассия Лукашенко Мария Василевич

С кем встречался Лукашенко до Василевич

В 2014 году в сети появились слухи о романе Лукашенко с сотрудницей белорусского МИД Дарьей Шманай. Она сопровождала его на официальных мероприятиях на протяжении более трех лет, однако свои отношения с президентом не комментировала. На момент их вероятной связи Дарье было 20 лет.

Протеже Лукашенко Дарья Шманай

При этом сам Александр Лукашенко однажды намекнул на то, что связь между ними все-таки была. Так, в интервью Ксении Собчак для телеканала "Дождь" Лукашенко сам проговорился об их связи:

"Что касается Дашки, о которой вот речь шла, так я ее уже 2 года знаю, познакомились, когда ей было 18. Она работает, очень приличная девушка! Если бы у меня такая была девушка, ну слушай, это… это выше крыши".

Когда журналистка поинтересовалась, не планирует ли Лукашенко разводиться со своей законной женой Галиной, он ответил, что такого разговора никто никогда не заводил, "в том числе Даша, о которой вы говорите, не заводила этого разговора".

Лукашенко и Шманай на хоккейном матче

Роман с личным врачем: кто подарил Лукашенко любимого сына

Александр Лукашенко имел длительные отношения со своим личным врачем Ириной Абельской. По некоторым данным, их интимная связь продолжалась более 10 лет. Абельская также считается матерью любимого сына Лукашенко Николая (родился в 2004 году), хотя сама она никак не комментирует эти данные. В сети также невозможно найти ни единой совместной фотографии Коли Лукашенко с матерью.

Сейчас является главврачом в больнице Управления делами президента. На время знакомства с президентом она была эндокринологом в 9-й республиканской клинической больницы. На тот момент ей было 29 лет.

Ирина Абельская и Александр Лукашенко

В 2001 году фаворитка Лукашенко стала главврачом в больнице Управления делами президента, а ее мать, Людмила Постоялко, тогда была назначена министром здравоохранения.

Что известно об официальной жене Лукашенко

Несмотря на то, что о молодых любовницах Лукашенко ходят целые легенды, президент Беларуси уже почти 40 лет пребывает в официальном браке. Его супруге – Галине Родионовне Лукашенко (в девичестве Желнерович. – Ред.) – 65 лет. У пары есть двое взрослых сыновей – Виктор (1975 г.) и Дмитрий (1980 г.).

По данным белорусских СМИ, Лукашенко и Желнеровичуже много лет не живут вместе, однако официально их брак не был расторгнут. Они поженились в 1975 году, когда молодоженам было по 19 лет.

Галина Желнерович, законная жена Александра Лукашенко

До 1994 года они жили в деревне Рыжковичи. Галина работала воспитательницей в детском саду. Когда Лукашенко стал президентом Беларуси и переехал в Минск, она отказалась следовать за ним. На вопрос, почему живет отдельно от мужа, говорила: "Я сама выбрала такую жизнь". Мужа на мероприятиях не сопровождает и видится с ним крайне редко.

Как сообщалось, Александр Лукашенко изменил дату своего рождения. Так, в открытых источниках в сети (в частности, в белорусской, украинской и российской версиях "Википедии") указана дата рождения 30 августа, однако на официальном сайте президента Беларуси его днем рождения указано 31 августа.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Lifenews Худеющие с помощью популярного препарата начали массово беременеть. Почему?

Гинеколог Салех: беременность при приеме «Оземпика» объясняется похудением

Lifenews Хитрый мужчина незаметно заставил жену похудеть ради секса

Мужчина хитрым способом вернул в свою жизнь секс. Об этом он рассказал на форуме Reddit.

Lifenews «Принимаю только соболезнования» - Лайме Вайкуле 70!

31 марта Лайме Вайкуле исполняется 70 лет. Как рассказывает сама певица изданию «Privātā Dzīve», дни рождения ей нравились только в детстве.

Lifenews Вскоре совершеннолетняя дочка Анджелины и Брэдда выберет, с кем жить (ВИДЕО)

Еще в начале отношений Питт отметил, что больше всего ценит конфиденциальность и не хочет, чтобы за развитием его личной жизни следили миллионы.

Читайте еще

ЧП и криминал Прокололи легкое, травят хлором: как отбывает срок конкурент Лукашенко (ВИДЕО)
Белорусского миллионера бросили в камеру с туркменским мигрантом.
В мире Лукашенко получил травму во время колки дров
Президент Белоруссии Лукашенко пропустит хоккейный матч из-за травмы
Lifenews 26-летняя Мария Василевич - некоронованая первая леди Беларуси (ВИДЕО)
Российское издание собрало все романтические пристрастия Лукашенко.
Политика Видишь Ринкевича? А он есть! Отказался находиться в одном кадре с Лукашенко
Президент Литвы Гитанас Науседа, президент Латвии Эдгар Ринкевич и президент Польши Анджей Дуда бойкотировали общую фотосъемку на встрече Организации Объединенных Наций (ООН) по изменению климата COP28 в пятницу, потому что для нее также позировал авторитарный лидер Беларуси Александр Лукашенко.