20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Принц Гарри и Меган Маркл вернули англичанам потраченные на коттедж деньги

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 08:45, 8 сентября, 2020 1


Принц Гарри вместе с супругой Меган Маркл вернул англичанам 2,4 миллиона фунтов стерлингов, которые были потрачены на ремонт коттеджа Фрогмор, являющийся британской резиденцией пары. Об этом сообщает Daily Mail.


Источник:

Пресс-секретарь герцога Сассекского подтвердил, что тот полностью погасил сумму, выплаты по которой начались еще в апреле 2020 года. Деньги начали возвращать под давлением английских налогоплательщиков, которые назвали произошедшее «тяжелой победой». По мнению активистов, Гарри и Меган должны были компенсировать все свои траты за счет государства сразу же после выхода из королевской семьи, а не спустя время.

Погасить долг удалось за счет сделки в 150 миллионов долларов с компанией Netflix. Контракт позволит паре снимать различные фильмы и программы, в том числе, как предполагают, и о принцессе Диане. Для этого супруги собираются открыть продюсерскую компанию.

В 2018 году принц Гарри и Меган Маркл после свадьбы отремонтировали коттедж Фрогмор в Виндзоре, намереваясь остаться там вместе с сыном Арчи. Сам дом был построен в 1680 году Карлом II и с 1792 года является королевской резиденцией. В тот момент, когда семья заехала туда, коттедж находился в плачевном состоянии, из-за чего там пришлось провести масштабную реконструкцию. Несмотря на то, что Гарри с Меган потом переехали в Калифорнию, Фрогмор остался их резиденцией в Великобритании.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Как художник художнику: зачем Черчилль приказал сжечь свой портрет (ВИДЕО)

Теперь любой, у кого есть деньги, может заглянуть в душу премьера.

Lifenews На сцене Даугавпилса выступит опальная Лия Ахеджакова

В мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли.

Lifenews Кого из нас не заменят роботом? Отвечает Билл Гейтс

Миллиардер назвал три сферы экономики, где риск быть уволенным из-за искусственного интеллекта ниже всего.

Lifenews Пенсионер за сутки выпил в 120 пабах: история почти безалкогольного рекорда

За 24 часа мужчина влил в себя около 20 литров различных напитков.

Читайте еще

Lifenews За что принц Гарри и Меган Маркл должны попросить прощения у Кейт Миддлтон
Ричард Иден, королевский корреспондент и колумнист, уверен, что Сассексы причинили Кэтрин немало страданий своими нападками лично на нее и монаршую семью, пишет Фокус.
Lifenews На фото Кейт после операции нашли признаки манипуляции (+ФОТО)
Ведущие информагентства мира, в том числе Reuters, AFP и Associated Press, отозвали ранее распространенную фотографию принцессы Уэльской Кейт с детьми, поскольку обнаружили в ней признаки цифровой манипуляции, пишет ВВС.
В мире Королю Норвегии установили временный кардиостимулятор
Королю Норвегии Харальду V установили временный кардиостимулятор в Малайзии
В мире Власти Британии готовятся к смерти короля. Что известно о здоровье Карла III?
Власти Великобритании готовят операцию «Мост Менай» на случай смерти Карла III