19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Италии оштрафовали на 1000 евро туриста, пытавшегося украсть песок с пляжа

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 13:41, 9 сентября, 2020 1


Французского туриста заставили заплатить штраф в размере 1000 евро за попытку вылететь с Сардинии с двумя килограммами песка с местного пляжа в багаже. Об этом пишет CNN.


Источник: LETA

Мужчина, чье имя не сообщается, был задержан в аэропорту Кальяри-Эльмас 1 сентября после того, как у него обнаружили бутылку с 2 килограммами местного песка.

Сосуд конфисковали у похитителя и поместили в специальное помещение, где хранятся конфискованные предметы. «В конце года у нас обычно накапливается много бутылок с песком», — заявил представитель лесных рейнджеров острова по этому поводу.

В 2017 году вышел закон, запрещающий забирать песок с пляжей Сардинии. За это туристам грозят штрафы и даже тюремное заключение. Размер санкций составляет от 500 до 3000 евро — в зависимости от места взятия песка и количества.

Как рассказали лесные рейнджеры, такие правила были введены, потому что случаи кражи песка случались все чаще. Особое внимание в ведомстве уделяют охране пляжей с цветным, розовым или белоснежным песком.

«В прошлом году мы нашли веб-сайт, на котором наш песок продавался в качестве сувенира. Это стало очень известным явлением в Европе», — рассказали представители лесных рейнджеров. В организации заявили, что за последние три года контроль стал заметно более строгим, а рейнджеры теперь сотрудничают с полицией.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Вы любите ли сыр: Нидерланды выиграли мировое первенство (ВИДЕО)

Данные географии сыроварения преподнесли сюрпризы.

Lifenews Джонни Депп разменял седьмой десяток и ждет 15 000 000 долларов (ВИДЕО)

Творческая жизнь артиста продолжается в режиссерском кресле.

Lifenews Кому достанется жемчужина в Межотне: решается судьба латвийского дворца

Дворец в Межотне, эту жемчужины классицизма, выставили на продажу. Для того чтобы сохранить это бесценное наследие для будущих поколений, то есть в руках государства, создана инициативная группа специалистов и неравнодушных людей.

Lifenews Найдено неожиданное объяснение пенисам в кабинете Дурова

Стулья с пенисами и пиками в кабинете бизнесмена Павла Дурова означают, что он не реализован как мужчина. Объяснение необычным предметам мебели нашла эксперт по фэншуй и экстрасенс Кристина Ольховая.

Читайте еще

Lifenews Всё для активного отдыха на выставке Outdoor Riga 2024 на Кипсале
Мото, вело и лодочные новинки, всё необходимое для охоты, рыбалки и туризма, парад охотничьих собак и разговоры с экспертами рыбной ловли – всё это с 5 по 7 апреля предложит выставка “Outdoor Riga 2024” на Кипсале.
Lifenews Что покажет Камакура - скрытая японская жемчужина (ВИДЕО)
Туристы могут выбрать любимые места из 200 храмов, разбросанных по городу.
Бизнес Что станет с туристическим бизнесом Каталонии без воды (ВИДЕО)
На берегу Средиземного моря срочно запускают опреснительные заводы.
Наша Латвия Лучше вы к нам: Латвия ломает голову над привлечением зарубежных гостей
Министерство экономики поставило амбициозные цели перед туризмом в ЛР — ему до 2027 года следует добиться экспортного товарооборота свыше 1,52 миллиарда евро, обеспечив рост не менее 4,2% в год, аналогично показателям до Covid–19 и войны в Украине.