28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почему косатки начали нападать на лодки

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 16:00, 15 сентября, 2020 2


Хотя большинство косаток игнорируют лодки в море, несколько особей в водах северной Испании, очевидно, решили пойти на эксперимент и тем самым сильно напугали отважных моряков. Согласно Guardian, в минувшую пятницу косатка атаковала небольшую лодку, протаранив ее в корму не меньше 15 раз. В результате инцидента судно Beautiful Dreamer потеряло управление, так что его пришлось на буксире возвращать в испанский город Ла-Корунья.



«Животное несколько раз ударило руль и, в итоге, повредило его. Мы выключили все, что у нас было: двигатель, всю электронику, источники звука — и косатка отступила. Оставалось дрейфовать и ждать помощи», рассказал Джастин Кроутер, капитан лодки.

Maritime Rescue, испанская правительственная организация, отвечающая за оказание помощи на море, объявила о столкновении с косаткой в Twitter и разместила видео. Он посоветовал другим не приближаться к косаткам:

Но это не первый случай, когда косатки шли на таран судов у испанских и португальских берегов. За последние недели еще два судна стали жертвами агрессии морских хищников. Исследователи утверждают, что такое поведение для косаток аномально — но тревогу оно вызывать не должно. Альфредо Лопес, биолог из некоммерческой организации-координатора по изучению морских млекопитающих, рассказал в интервью Faro de Vigo, что эти инциденты могут быть результатом работы двух отдельных косаток, которые могут «действовать в одиночку» или быть «частью группы».

Лопес считает, что это может быть случай молодых косаток, которые в настоящее время проходят этап обучения и просто с любопытством относятся ко всему новому. Однако ученый отметил, что пока у его команды недостаточно сведений, чтобы делать конкретные выводы.

Тем не менее, он считает важным указать на то, что людям не следует бояться, учитывая, что косатки «не прыгают на палубу, чтобы напасть на людей».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Lifenews Худеющие с помощью популярного препарата начали массово беременеть. Почему?

Гинеколог Салех: беременность при приеме «Оземпика» объясняется похудением

Lifenews Хитрый мужчина незаметно заставил жену похудеть ради секса

Мужчина хитрым способом вернул в свою жизнь секс. Об этом он рассказал на форуме Reddit.

Lifenews «Принимаю только соболезнования» - Лайме Вайкуле 70!

31 марта Лайме Вайкуле исполняется 70 лет. Как рассказывает сама певица изданию «Privātā Dzīve», дни рождения ей нравились только в детстве.

Lifenews Вскоре совершеннолетняя дочка Анджелины и Брэдда выберет, с кем жить (ВИДЕО)

Еще в начале отношений Питт отметил, что больше всего ценит конфиденциальность и не хочет, чтобы за развитием его личной жизни следили миллионы.

Читайте еще

Политика Кто на новенького?
До выборов в Европарламент остается чуть более двух месяцев
В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)
В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.
Еда и рецепты Правила хранения продуктов в морозильной камере
Повар рассказал, как правильно замораживать продукты и сколько они остаются свежими при хранении в морозильной камере.
В мире Венгрией заблокировано природоохранное законодательство Евросоюза (ВИДЕО)
Крестьяне являются основой электорального ресурса Виктора Орбана.