25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Дискриминация!» ЛГБТ-усыновители детей в Великобритании жалуются на проблемы

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 17:28, 20 сентября, 2020 1


Один из трех ЛГБТ-усыновителей в Великобритании сталкивается с проблемами в процессе усыновления по причине своей сексуальной ориентации. В 2018 году уже каждое седьмое усыновление в Англии приходилось на однополые пары.


фото риа новости

Новый опрос в Великобритании показал, что 28 % ЛГБТ-усыновителей, которые в настоящий момент ждут, чтобы органы опеки подобрали им ребенка, считают, что сексуальная ориентация стала препятствием в этом процессе. 16 % ЛГБТ+ людей, которые уже проходят через процесс усыновления, столкнулись с такого же рода проблемами.

Таковы результаты исследования благотворительной организации для усыновителей и приемных ЛГБТ+ родителей "New Family Social", пишет GSN.

"Мы лесбийская пара, и нам сказали, что есть много разнополых пар, проявляющих интерес к мальчику, поэтому нас с меньшей вероятностью выберут, так как мальчику нужен отец - мужчина..." - рассказывает одна лесбийская пара.

Другой потенциальный усыновитель-гей рассказал, что органы опеки отказали паре в передаче ребенка, потому что его партнер "слишком долго" - до 20 лет - не рассказывал родителям о своей гомосексуальности.

Напомним, однополые пары могут усыновлять детей в Англии и Уэльсе с 2005 года, в Шотландии-с 2009 года, а в Северной Ирландии - с 2013 года. В 2018 году каждое седьмое усыновление в Англии приходилось на однополые пары.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Они устали: европейцы решили отдыхать долго и недорого (ВИДЕО)

Форматы варьируются - в саббатикал можно учиться или работать в другом месте.

Lifenews Топ-15 книг от Маркеса: Нобелевский лауреат плохого не посоветует (ВИДЕО)

В юности сам великий писатель относился к классике с пренебрежением.

Lifenews Праздник детям и выгодные покупки родителям на выставке Детский мир

Встреча с любимой Тутой и озорной собачкой Лотте, танцы и песни вместе со сказочными образами объединения „Pasaku nams”, увлекательные события в Детском городке, машины спасателей в Квартале безопасности, товары и услуги для детей и будущих мам, ценные консультации специалистов о здоровье матери и ребенка – всё это 27 и 28 апреля предложит полюбившаяся семьям и молодым родителям выставка “Детский мир 2024” на Кипсале. Запланируйте поход уже сейчас!

Lifenews Фабриканты французского шампанского поспорили из-за колпачков (ВИДЕО)

На производстве аксессуаров хотят сэкономить выброс парниковых газов.

Читайте еще

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко
Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.
Lifenews Лера Кудрявцева лечит от запоев мужа, который моложе на 16 лет (ВИДЕО)
"Можно прервать пагубную привычку — люди по 20–25 лет держатся без спиртного", - полагает эксперт.
ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы
Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.
Lifenews Семилетний Платон Виторган гуляет с папой по весенней Москве (ВИДЕО)
Вместо того, чтобы бежать из страны, Максим Эммануилович укрепляет семейные узы.