29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Немецкий секрет повышения эффективности на работе при помощи пива

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 16:30, 20 сентября, 2020 2


У исследователей, которые изучают, как удаленная работа повлияла на продуктивность, есть две новости — хорошая и плохая.



Первая заключается в том, что на короткой дистанции переход на удаленную работу повышает продуктивность — без ежедневных поездок на работу и отвлекающих коллег мы действительно выполняем больше задач.

Однако плохая новость заключается в том, что эта дополнительная производительность обходится нам очень дорого. Работы дома становится все больше и больше, при этом граница между карьерой и личной жизнью стирается все сильнее.

Но существует ли способ оставаться производительным, оставаясь на удаленке? Ученые считают, что да. И в качестве решения предлагают взять на вооружение немецкую традицию Feierabend — конец рабочего дня.

Разделение между работой и личной жизнью — вот, чего не хватает всем нам на удаленке. Отсутствие четкого графика приводит к выгоранию и даже депрессии. Бесконечные переписки, звонки в Zoom и чаты не дают завершить рабочий день и переключиться на другие дела.

Чтобы этого избежать, стоит взять пример с немцев.

«В Германии Feierabend — это ежедневный вечерний праздник, посвященный концу рабочего дня. Часто он сопровождается распитием знаменитого немецкого пива», — рассказал Эшли Уилланс из Гарвардской школы бизнеса.

На самом деле не имеет значения, чем свой рабочий день закончите именно вы — пробежкой, прогулкой, чтением книги или тем же пивом. Главное, что с помощью подходящего для вас ритуала вы проведете черту между работой и отдыхом.

Специалисты настоятельно рекомендуют составлять личное расписание и следить за графиком, чтобы удаленная работа не превратилась в рутину и не забрала все ваше свободное время.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Lifenews Немцам разрешили выращивать и курить марихуану

В Германии уже с 1 апреля нынешнего года легализован каннабис (марихуана) — употребление, хранение и выращивание. И это не первоапрельская шутка.

Lifenews «Женщины сами летели к нему»: вышла новая биография Бельмондо (ВИДЕО)

Великий артист верил в загробную жизнь, потому не боялся смертельных трюков.

Lifenews Японский бог: что показывает Янака - старинный район Токио (ВИДЕО)

Этим кварталам посчастливилось уцелеть от американских бомбежек.

Читайте еще